23 серпня 2021 00:19
4

Мирча ЛУЧЕСКУ: "Очень боимся, чтобы у Бущана не было операции"

Пресс-конференция главного тренера "Динамо" Мирчи Луческу после победы над "Десной".


- Был хороший матч между двумя очень хорошими командами. Игра была динамичной с высокими скоростями, и хорошим движением игроков. Добыли заслуженную победу, хотя могли забить еще больше. Соперник хорошо играл на контратаках и создал несколько опасных моментов у наших ворот. Но в общем я удовлетворен нашей игрой и результатом. Идем дальше.


Также доволен, что Шкурин и Антюх дебютировали. Они хорошо сыграли. Ребята помогли им влиться в коллектив. Шкурин поучаствовал в забитом мяче. Доволен всеми игроками и этими двумя.


- Шкурин вышел и сразу забил. На сборах он тоже начал забивать, как только присоединился к команде, но дебютировал только сегодня. С чем этом связано, и какие у него были проблемы?


- Не так легко влиться в новый коллектив и понять, как нужно играть. Каждому футболисту нужно время. Шкурину в том числе. Команды, против которых мы играем, чаще всего защищаются большими силами. Шкурин не тот игрок, который может развернуться и сыграть в ограниченном пространстве. Ему нужен простор. "Десна" - это команда, которая атакует, играет в футбол и оставляет зоны, чтобы наш нападающий их использовал. То, что он забил, не означает, что Шкурин полностью включился в нашу игру. Есть еще нюансы, которые он должен понимать на поле.


Не стоит забывать, что на этой позиции есть и другие футболисты. Рамирес, который тоже хочет играть, Кулач, который, по моему мнению, выглядит лучшим на тренировках. Есть игроки, которые хотят играть, но им нужно время, чтобы получить возможность выйти на поле. Плюс Супряга возвращается после травмы. Вербич тоже вернулся после большой паузы. Сложно делать выбор, когда у тебя большое количество атакующих игроков. Также много исходит от соперника и тактических соображений. Есть куча нюансов.


- С чем связано отсутствие в заявке Бущана?


- Для нас это сложный период. Четыре игрока, которые отсутствуют - Попов, Беседин, Попов и Андриевский, приложили максимум усилий для завоевания чемпионства и других трофеев. Их отсутствие сложно восполнить. У них у всех травмы. У Бущана будет десять дней паузы. Врачи сказали, что после этого он начнет легкие тренировки. Нужно будет посмотреть за его состоянием. Пока идет консервативное лечение. Очень боимся, чтобы не было операции.

Как-то за ворота сборной страшновато стало. Получается, либо Трубин либо лавочник Реала Лунин.
Кулача похвалил
Когда Луческу на тренерской скамье и на послематчевых пресс-конференциях как-то за команду спокойнее, чувствуется надежность и уверенность. Он человек и не застрахован от ошибок, но в провал совершенно не верится.
Жоре - здоровья. Нещерету - удачи в ожидании шанса. Ну а деду - спасибо за лисью хитрость и человеческую мудрость.