12 серпня 2021 13:47
2

Источник: УАФ не отбрасывает вариант с назначением Маркевича на пост главного тренера сборной

Как стало известно Sport Arena, в Украинской ассоциации футбола не исключают вариант, при котором национальную сборную страны может возглавить Мирон Маркевич.


Напомним, ранее сообщалось, что переговоры специалиста с руководством УАФ не увенчались успехом из-за разногласий в сроках возможного соглашения. При этом сам Маркевич покинул пост главы Комитета национальных сборных ассоциации.


По нашей информации, в связи с возникшими трудностями с разрывом соглашения Сергея Реброва с Аль-Айном, в УАФ могут вернуться к вопросу с назначением на должность тренера сборной Мирона Маркевича. По нашим данным, специалисту готовы предложить новый вариант сотрудничества.

70-летний Маркевич не работал главным тренером с 2016 года, когда покинул Днепр, который выводил в финал Лиги Европы.


Экс-тренер Металлиста руководил сборной в 2010 году на протяжении четырех матчей (три победы и одна ничья), совмещая работу в главной команде страны и харьковском клубе.


В августе сборную Украины покинул Андрей Шевченко, под руководством которого украинцы прошли в четвертьфинал минувшего Евро-2020.


Следующий матч сборная Украины проведет 1 сентября, когда на выезде сыграет против Казахстана в отборе на чемпионат мира 2022 года.

Скорее всего самый оптимальный вариант именно из украинских специалистов. Не нужно ставить "детского" тренера.
Сховати
Jew, согласен, но проблема в том что он не хочет на 1 год, хочет на 4 года