12 серпня 2021 11:01
5

Зинченко по-прежнему остаётся самым низкооплачиваемым игроком "МанСити"

Стали известны зарплаты футболистов «Манчестер Сити». Больше всех по контракту получает бельгиец Кевин де Брёйне. Вместе с ним еще одиннадцать игроков имеют шестизначные суммы еженедельно. Замыкает список украинец Александр Зинченко.

«Манчестер Сити» решил два серьезных кадровых вопроса за последние несколько дней. Сперва стало известно про рекордный трансфер в 117,5 миллионов евро за Джека Грилиша, а пять дней спустя «Сити» заключил новый контракт с Джоном Стоунзом.


Теперь стали известны размеры заработной платы игроков клуба. 30-летний Кевин де Брёйне по-прежнему остается самой высокооплачиваемой звездой «Манчестер Сити». Бельгийский полузащитник получает 385 тысяч фунтов стерлингов (455 тысяч евро) в неделю.


Второе место занимает Рахим Стерлинг (355 тысячи евро). Джон Стоунз по новому 5-летнему контракту получает (295 тысячи евро), а новичок команды Грилиш – четвертый по окладу (271,5 тысячи евро)


В самом конце списка оказался украинский футболист Александр Зинченко: он получает в неделю только 20 тысяч фунтов стерлингов, или 23,6 тысячи евро, информирует The Sun.

Разница почти в 20 раз! Кевин де Брёйне не играет в 20 раз лучше Зинченко.
Сховати
tov_suhov, а если посмотреть с другой стороны? Так как Зинченко сыграют 20 других игроков. А как Де Брюйне 1-2 максимум)
У Фодена і Зінченка такі зарплати були до продовження контрактів, коли в 2019 продовжували контракти то називалися суми в районі 60 тис в тиждень, тому сумніваюсь, що в них на сьогодні зарплати 20 і 30 тис.
Сховати
Nana, я тоже помню про цифру 60 к в неделю после продления контракта! И сомневаюсь что Фодэн после прошлого сезона до сих пор за 30ку бегает!
Ну, напевно, в Манчестері прожити можна неї його сім'ї)))