11 серпня 2021 22:12
2

Эмиль КАРАС: "К сожалению, создавая множество моментов, забили всего лишь два мяча"

Пресс-конференция ассистента главного тренера "Динамо" Эмиля Караса после победы над "Минаем".


- Была задача взять три очка, и мы это сделали. К сожалению, создавая множество моментов, забили всего лишь два мяча. Всегда когда ты не забиваешь, соперник приобретает уверенность и понимает, что может зацепиться за счет. И "Минай" это делал. Они цеплялись за мяч, пытались поймать нас на контратаках. Сегодня мы должны лучше реализовывать моменты.


- Сегодня в заявке не было Родригеса. С чем это связано?


- У нас много игроков. Вчера к нам приходил Луческу и на собрании сказал, что всем будет давать играть. Поэтому мы и проводим по два матча в неделю. Луческу выбирает сильных соперников, чтобы быть готовыми и к чемпионату, и к еврокубкам. Это нормальная ротация, когда имея 25 полевых игроков, ты все время распределяешь игровую нагрузку на всех.


- Как здоровье у Луческу?

- Ему с каждым днем становится лучше. Вчера он нас посетил, побыл с нами несколько часов, провел собрание и видеотеорию. Потом вернулся в больницу. Сегодня Луческу был на игре. Надеемся, что завтра выпишут, и он присоединится к нам.

- Выход Гармаша на позицию форварда - временное решение?


- Луческу хотел посмотреть, как он играет на сборах. Не думаю, что это надолго. Пока он играет хорошо и выполняет необходимый объем работы, а наши нападающие подтягиваются к своей лучшей форме, все возможно. Чтобы играть постоянно, нужно доказывать это на каждой тренировке. Кто снизит к себе требования, тот сразу остается за бортом. При здоровой конкуренции будет играть тот, кто лучше и кто подходит под игровую схему Луческу.

- "Шахтер" серьезно усилился, потратив большие деньги. Насколько тяжело будет "Динамо" повторить успех прошлого сезона?


- Я не считаю деньги другой команды. Не знаю, сколько и на что они их потратили. Мы тренируемся и готовимся ко всем соперниках в чемпионате, еврокубках и Кубке. Для нас важны все матчи. Должны смотреть на себя и отталкиваться от своей игры.


- Как вы ощущаете на посту главного тренера. У вас есть амбиции для этой должности?


- Я не чувствую себя главным тренером, чувствую себя ассистентом. Когда такая величина, как Луческу даже не рядом, я его ощущаю. Меня так придавливает его мощь, опыт и мастерство... Я всегда чувствую его рядом, даже если Луческу не было несколько дней. Он постоянно на связи и участвует в нашей жизни и подготовке как физически, так психологически.

даже не знаю кто сможет заменить деда достойно...
Сховати
Mike, я тоже не знаю. Все говорят, что ДЕД (а не Мистер) подтянул тактику. А я считаю, что кроме всех составляющих Луческу в первую очередь поменял психологию. Добавил уверенности. Не зря он сделал спарринги с сильными соперниками. Да и ротацию постоянно делает, чтобы все были в тонусе, чувствовали свою нужность команде. После Лобановского я этого не видел.