11 серпня 2021 10:09
5

Руслан КОСТЫШИН: "Понимаю, что нас будут критиковать в стране, но мы это заслужили"

Главный тренер «Колоса» Руслан Костышин прокомментировал вылет команды из Лиги конференций после матча с «Шахтером» Караганда.


«В принципе мы переиграли соперника территориально, владели преимуществом, но создали мало голевых моментов.


«Шахтер» играл низким блоком по схеме 5-3-2. Очень тяжело находить свободные зоны против такой схемы. А если и находишь, то нужно обладать идеальным мастерством, чтобы ими воспользоваться – игрок должен либо обыграть соперника один в один, либо создавать момент из ничего, благодаря своим каким-то качеством.

Я доволен тем, как мы игру вели, но недоволен отсутствием голевых моментов. Вчерашнего количества мало для выхода в следующую стадию.


Мы нормально отрабатывали пенальти, Нуриев был лучшим на тренировках. Такие вещи не натренируешь. Это психология. О чем думает игрок, пока идет от центра поля к 11-метровой точке.


В первой игре замены нас усилили, а во вчерашней игре вышедшие на замену мне не понравились. Пусть обижаются на меня. Не должны наши футболисты так выходить на замену в важных матчах.


Я не говорю, что они должны были по 5 футболистов обыгрывать, но азарт какой-то должен присутствовать.


Нам попалась бойцовская команда. Мне кажется, что дальше в турнире нам попадались бы более открытые команды. Это бич практически всех украинских команд – играть первым номером в атакующий футбол. Для этого нужны хорошие исполнители, которые умеют работать с мячом на маленьком пространстве.


Нам лучше даются игры, когда мы играем от обороны или в средней зоне, но сегодня мы не могли так играть, ибо соперник позволял атаковать.

Понимаю, что нас будет критиковать в стране, но мы это заслужили», – сказал Костышин.

Для колхозной комманды это уже успех.
Ми би лучше вторим номєром протів Бєнфікі сигралі!
Ми пєрєігралі, но уступілі... Брєд
А смысл критиковать? Ты же не умеешь ставить футбол, просто физрук
А смисл критикувати? Вас після 1 матчу критикували, а ви все рівно за 2 матчі жодного голу е забили( Мабуть - це є рівень сьогоднішніх команд наших: весною збірна не змогла фінів і казахів обігати, зараз Ворскла і Колос обі..ралися з фінами і казахами - все логічно...