9 серпня 2021 18:57
4

Игорь ЦЫГАНЫК: "Де Пена уже потерял мотивацию играть за "Динамо" и снизил требования к себе, но это не незаменимый футболист"

Журналист Игорь Цыганык в программе "Цыганык LIVE" рассказал свою версию спора между Николаем Шапаренко и Карлосом де Пеной по поводу того, кто будет бить пенальти в матче с "Зарей", а также поделился мнением касательно ситуации с уругвайцем.


- Ощущается, что у Шапаренко появляется характер лидера. Это повлияло на то, что он хотел пробить этот пенальти в матче с "Зарей". Николай где-то чувствует себя основным футболистом, а де Пена не играл с первых минут. Но по факту я знаю, что в своей время Луческу определил штатных пенальтистов. Первый - Цыганков, после него де Пена, а третий идет Родригес. У этих трех игроков, в зависимости от того, кто на поле, есть право бить пенальти. Такие моменты всегда будут на поле.


Что касается де Пены...Мне показалось, что Карлос уже потерял мотивацию играть за "Динамо" и снизил требования к себе после того, как он объявил, что не будет продлевать контракт. Но для "Динамо" это не проблема. Это не незаменимый футболист. Это хороший и квалифицированный исполнитель среднего уровня.

Летом отцепили Клейтона, а он набрал то хорошую форму, я бы лучше его ставил чем этого прокисшего Де Пену и неадекватного Родригеса.
Сховати
Denys, Я так понимаю, Клейтон слабее против мяча играет. Может рассчитывали , что Вербич наберёт форму и заиграет.
В целом с автором согласен. НО! Де Пена не такой уж и незаменимый футболист, а по факту, заменить то и некем. Родригес не стабилен (а теперь появилась информация , что хочет уйти в аренду на более высокую зарплату), Вербич травмирован и неизвестно когда наберёт форму, Антюх пока не тянет. Всё !!!
Суркис всегда проскакивает ту точке невозврата, когда можно игрока и в стойло поставить, он покладистым и послушным будет и заработать на продаже можно! Всегда игроки начинают права качать - контракт не подпишем, уйдем, требования можем понизить... Президент - АУ! Проснись!!!