3 серпня 2021 12:59
4

Игорь СУРКИС: "Разрешим играть всем арендованным, если это будет зеркально с другой стороны"

Президент "Динамо" Игорь Суркис в эфире "ПРОФУТБОЛ Digital" прокомментировал слухи о том, что "Черноморец" стал фарм-клубом киевской команды.


"У нас нет никакого фарм-клуба. Не надо сравнивать с "Мариуполем". Там есть действующий президент клуба, который многие годы вкладывает деньги в "Черноморец". И он выбрал такой путь развития. Он пригласил Мороза, а Мороз как тренер пригласил футболистов.


Если бы мы хотели сделать фарм-клуб, мы бы отдали туда Булецу, Русина и многих других игроков основного состава, чтобы они создавали конкуренцию. Мороз считает, что он в долгу перед этими ребятами, которых воспитал. Он хочет вывести их на новый качественный уровень, поэтому их взял и доверяет. Я уверен, что "Черноморец" и эти ребята будут прогрессировать. А если у Климова будет желание выкупить каких-то игроков, мы тоже не будем возражать. Но сравнивать это с фарм-клубом - это просто смешно.


Какие условия аренды? Похоже, что эти футболисты смогут играть. Вижу, в первой игре играло больше динамовцев, в последней играло меньше. Думаю, что Мороз разберется. Смогут ли играть против "Динамо"? Я же когда-то говорил, что мы разрешим играть всем, если это будет зеркально с другой стороны. Со стороны нашего главного конкурента", - сказал Суркис.

Очередную глупость сказал.
Этим вью Суркис фактически подтвердил что мальки будут выполнять ту же функцию при Динамо,что и арендуполь при кротах.
Суркіс перший день у великому футболі? Припустимо, Шахтар дозволить своїм орендованим гравцям зіграти проти себе за Маріуполь. Але ж всі розуміють, що це буде гра у піддавки. Так само, якщо динамівська молодь у Чорноморці програє Динамо, теж писатимуть, що були піддавки. Це не є рішенням проблеми.
Не надо делать зеркально! Надо быть уверенным в своих силах! Быть выше ржавых с их арендуполем и своим примером показывать как надо поступать с арендованными игроками в очном противостоянии!