15 липня 2021 12:13
3

Новая домашняя форма "Аякса" будет в ретро-стиле: классический логотип и отсутствие фамилий на спине

«Аякс» представил комплект домашней формы на сезон-2021/22.


Ее отличительной особенностью станет классический клубный логотип без звезд за чемпионства — дань уважения болельщикам, которых не было на матчах команды в прошлом сезоне из-за пандемии коронавируса. Не имея возможности посещать матчи любимой команды, фанаты амстердамцев изготовили огромный баннер с изображением классического логотипа клуба — он в итоге был размещен на одной из трибун.


Помимо исторического логотипа, также будет изменен оттенок красного цвета на форме, а вертикальная полоса на футболках станет более узкой, что должно наводить на ассоциации с классическими формами «Аякса». Логотип теперь будет размещен на границе белой и красной полос.

Чтобы еще больше соответствовать олдскулу, во время матчей чемпионата и Кубка Нидерландов на футболках игроков будут отсутствовать фамилии, оставят только игровой номер на спине. В еврокубках этого сделать не позволит регламент, там фамилии на футболках будут.


Помню, как в детстве мне нравился логотип именно Аякса) Тогда еще не знал, что это за бородатый мужик в шлеме - греческие мифы были прочитаны немного позже)
Сховати
AngelovSky, так это из греческих мифов? а я до сегодняшнего
дня думал, что это типа какой то садовый гном в шляпе) спасибо просветил)
Сховати
atoris, да, был такой герой в мифах по имени Аякс)