12 липня 2021 11:41
7

Виктор ЛЕОНЕНКО: "Я бы повесил Саутгейта прямо на "Уэмбли"

Эксперт Великого футбола Виктор Леоненко поделился своими мыслями о финале ЕВРО-2020.


«Саутгейт проиграл тактически. Раньше тактика игры от обороны проходила. В этом же матче итальянцы играли смело, а вот эти местные – нет. Англичане играли так, как раньше играла Италия. Гол забили, а дальше разрушали и не давали ничего создать. Играть дома, да еще и от обороны – это не тактика.


В моменте с первым голом, присутствует ошибка Ди Лоренцо. Кейн отвлек двух игроков сборной Италии, которые его держали. О Шоу забыли, так как он бежал из глубины атаки. О том, что Саутгейт не тренер, говорит то, что техничных футболистов заставили не играть в футбол, а отбирать мяч.


Мне кажется, что на Стерлинге был пенальти. Бонуччи бил его под колено. Кейн за все игры себя не показал, потому что задача была отбирать мяч. Кьеллини, при желании, можно было давать красную за фол на Сака.


Я сказал, что кто первый не забьет, тот и выиграет серию пенальти. Так и получилось. Когда футболисты притормаживают перед ударом - вратари читают. С шага сильно не ударишь. Бить надо так, как пробил Кейн. Самый неудачный пенальти - удар Бернардески. Никто не бьет пенальти по центру низом. Удар Сака был прочитан Доннаруммой. Пенальти – лотерея. Натренировать их невозможно. Есть психология и усталость.


Интересный вопрос: Как Англия сыграла бы в Риме? Из-за судейства в матче Англии с Данией, за Италию болели даже те, кто их до этого не поддерживал. Италия выиграла заслуженно. То, что англичане снимали медали после награждения – неуважение к турниру. Клоуны называется. Я бы повесил Саутгейта прямо на Уэмбли. Англию дотащили до финала", - сказал Леоненко.


Фото - официальный сайт телеканалов "Футбол 1/2/3"

почему бы Саутгейту не подать в суд на этих мандавошек за призывы к повешанию?совсем уже этот алканавт берега потерял
Украина теряет супертренера. Куда смотрят президенты?
Походу у Леона ставка не зашла, что он так по Англии проехался
я вот не понимаю что такого интересного показала Англия??? иметь таких технарей и играть в такой нуднейший футбол..тренер шляпа! так что поддерживаю....с моста!) обидно только одно ...что только нашу сборную эта Англия и смогла реально разбить!!!!Мои искренние поздравления Италии!!!!
Сховати
Stekljashkin, Англия при других тренерах только могла мечтать выйти в 1/2 форума) В принципе, Англичане грамотно распределяли ресурс, ждать от них "бразильский карнавал" это глупо! Защитный футбол на этом Евро очень актуален и рационален.
Может, все-таки в мешок и с моста?
Сховати
oleg, ви мене випередили, сам хотів звернути увагу, що там же є річка і мости...