10 липня 2021 12:19
5

Алекс ВЕЛИКИХ: "Супряга уже сегодня может быть объявлен игроком "Дженоа"

Нападающий «Динамо» Владислав Супряга в ближайшее время, скорее всего, перейдет в «Дженоа». Скаут Серии А Алекс Великих в эксклюзивном интервью Meta-ratings.com.ua оценил перспективы 21-летнего форварда в чемпионате Италии.


«Действительно, Супряга уже сегодня может быть объявлен игроком «Дженоа». Его переходом в итальянский клуб занимаются очень серьезные итальянские агенты, которые имеют дружеские отношения с клубом покупателем.


Я думаю, отсутствие официального объявления о трансфере объясняется некими моментами, связанными с согласованием системы платежей украинскому клубу за игрока, что в наш период пост пандемии немаловажен.


В целом, переход украинского игрока в Серию А считаю хорошим решением вопроса для всех. Супряге, возможно, понадобится какое-то время для адаптации в Италии, но если он будет хорошо работать на тренировках и сразу возьмется за изучение итальянского языка, то адаптация пойдет быстрее, и как следствие шансов заиграть у игрока будет больше. Не стоит давить слишком ожиданиями его успеха в Италии, а нужно дать время молодому форварду освоиться в новой стране и в новом чемпионате».


21-летний форвард перешел в «Динамо» из «Днепра-1» в августе 2018 года за 6,5 миллиона евро. За это время Владислав Супряга сыграл за киевский клуб 41 матч, в которых забил три мяча и отдал шесть результативных передач.

Не удивлюсь если и там засядет на банку за спиной узбека в расцвете сил - Шоумуродова, который после адаптации и засушливой серии в последних 5 турах серии А вальнул 5 голов и след сезон выдаст серьезнее....
Якщо правда, то можна тільки удачі побажати, явно в Динамо в нього не складається.
41 матч, в которых забил три мяча и отдал шесть результативных передач. статистика фиговая..
Сховати
Суповой набор, какая статистика в такой и клуб переходит. Его же не в клуб уровня Динамо зовут.
Суповой набор, какая статистика в такой и клуб переходит. Его же не в клуб уровня Динамо зовут.