10 липня 2021 09:00
10

Без Цитаишвили и Волошиных, но с Поповым, Бенито, Кулачем и Коробенко. "Динамо" отправилось на второй тренировочный сбор в Швейцарию

Сегодня делегация «Динамо» отправилось на второй тренировочный сбор в Швейцарию, который продлится чуть дольше, чем ожидалось раньше – до 27-го июля.


На данный момент в составе команды все еще отсутствуют семь футболистов сборной Украины, которые играли на ЕВРО-2020 и получили небольшой отпуск. Ожидается, что они присоединятся к команде 15 июля.


Вылет «Динамо» в Швейцарию из аэропорта «Борисполь» был запланирован на 9:30.


На второй тренировочный сбор команды отправляются следующие футболисты:


Голкиперы (3): Бойко, Моргун, Нещерет


Защитники (8): Сирота, Сидклей, Кендзера, Шабанов, Дубинчак, Вивчаренко, Попов, Тымчик


Полузащитники (12): Антюх, Гармаш, Шепелев, Буяльский, Вербич, де Пена, Родригес, Леднев, Андриевский, Коробенко, Бенито, Бражко


Нападающие (4): Шкурин, Ванат, Кулач, Супряга.


Уже в Швейцарии, как и отмечалось выше, к ним присоединятся Георгий Бущан, Илья Забарный, Виталий Миколенко, Александр Караваев, Виктор Цыганков, Сергей Сидорчук и Николай Шапаренко.


Отметим, что в статусе полноценного новичка «Динамо» в Швейцарию летит полузащитник Денис Антюх, который накануне подписал с клубом четырехлетний контракт.


Также игроком «Динамо» стал беларуский нападающий московского ЦСКА Илья Шкурин. Он арендован на один сезон.


Продолжает находиться на просмотре в клубе лучший бомбардир прошлого сезона Премьер-лиги Владислав Кулач, который сейчас пребывает в статусе свободного агента. Также остается в расположении киевлян и полузащитник Андрей Коробенко.


С другой стороны, нет в списке летавших на первый сбор Владислава Кучерука, Никиты Кравченко, Данила Скорко, Георгия Цитаишвили, Дениса Игнатенко, Кристиана Биловара, Назара Волошина и Викентия Волошина.


Еще не готовы полноценно тренироваться Владимир Костевич и Никита Бурда, а Артем Беседин из-за серьезной травмы выбыл на длительный срок.


Напомним, что в Швейцарии «Динамо» проведет четыре спарринга:


10 июля – с «Серветтом»


14 июля – со «Сьоном»


17 июля – с «Ниццей»


20 июля – с «Атлетико» Бильбао


Не исключено, что у команды будет и пятый спарринг, но соперника объявят позже.

Волошиних в оренду однозначно,їм потрібна ігрова практика на рівні прем'єр ліги,а не в ю19. Гіо в Зорю ,замість іранця, було б ідеально для всіх .
С Цитаишвили давно всё было понятно, он абсолютный индивидуалист, который на поле играет больше на себя, чем на команду. Луческу на данном этапе такие игроки в команде не нужны. Не настолько он хорош чтобы быть в Динамо свободным художником. К тому же он теперь легионер. Пора его уже выставлять на трансфер. Если Волошины пока не дотягивают до первой команды, желаю им уйти в аренду в хороший клуб(Заря, Днепр), где они могли бы играть и развиваться.
Как по мне, из дубля один Бражко что—то более—менее показал. Скорко кстати, больше понравился, чем Кравченко. Вивчаренко вообще не понравился. Волошиным очень рано.
Сховати
Pruzhyna, Вивчаренко молодой и он лз, но от того, что сейчас в Динамо дефицит цз, он постоянно играл на сборах цз (причем как правило пцз). За молодежку он тоже там иногда играет, но одно дело молодежка, а другое взрослый футбол, да и ростом Костя на цз не тянет.
Сховати
В том то и дело, что Вивчаренко( может быть) как— то себя бы и проявил на позиции ЛЗ, но никак не ЦЗ, тем более правого. Он очень маленького, ну очень маленького роста... а слева мы его так и не увидели.
Волошини в ЧО набиратись досвіду ?
Гіо взагалі не проявив себе ніяк на 1 зборі,значить Ворскла знову ?
А по решту то очікувано відчепили від команди .
Кулач і Коробенко ще один шанс мають,нехай себе проявляють .
Радий,що Беня,Беніто і Попов в списку.
Ага, значит Антюха подписали, Шкурина арендовали. Кулача и Коробенко будет Луческу дальше смотреть.

Коробенка тоже можно подписать. Не плохой игрок, способный. Поле видит хорошо, пас отличный. С ударом.
Сховати
Google, мне тоже понравился Коробенко. Думаю, что из него выйдет толк
Хм. А я надеялся, что Будулай будет давать шанс Волошиным.
Гио снова в Ворсклу?
Сховати
Гио в Черноморце. Интересно...