30 червня 2021 00:35
176

Швеция - Украина 1:2. Довбык забивает на последней минуте добавленного времени и приносит Украине путевку в четвертьфинал ЕВРО-2020!!!

Швеция - Украина 1:2.

Швеция: 1. Ольсен - 2. Лустиг, 3. Линделеф, 24. Даниэльсон, 6. Аугустинссон - 8. Экдаль, 20. К. Ольссон, 10. Форсберг, 7. С.Ларссон, 21. Кулусевски - 11. Исак
Запасные: 12. Юнссон, 23. Нордфельдт, 5. Бенгтссон, 9. Берг, 13. Свенссон, 14. Хеландер, 15. Сема, 16. Крафт, 17. Классон, 18. Янссон, 22. Квайсон, 26. Каюсте

Украина: 1. Бущан - 13. Забарный, 4. Кривцов, 22. Матвиенко - 6. Степаненко, 5. Сидорчук, 21. Караваев, 17. Зинченко, 10. Шапаренко, 7. Ярмоленко - 9. Яремчук
Запасные: 12. Пятов, 23. Трубин, 2. Соболь, 8. Малиновский, 11. Марлос, 14. Макаренко, 18. Безус, 19. Беседин, 24. Тымчик, 26. Довбык, 15. Цыганк, 16. Миколенко

Швеция - Украина ON-LINE

Превью

Сегодня, 29 июня, сборная Украины проведет исторический для себя матч. В 1/8 финала ЕВРО-2020 команда Андрея Шевченко будет противостоять Швеции. И это первый случай, когда украинцы примут участие в поединке плей-офф на чемпионатах Европы.

Напомним, наши футболисты в группе сначала уступили Нидерландам, потом обыграли Северную Македонию, после чего было еще одно поражение - от Австрии. Украинцам пришлось понервничать, но все же наша сборная получила путевку в плей-офф. Случилось это после побед как раз Швеции и Испании в последнем туре группового этапа.

Кроме того, шведы вырвали победу над поляками в компенсированное время, и именно они стали нашими соперниками. Если бы игра Швеция - Польша закончилась вничью, то Украина вышла бы на Испанию.

Не поможет сегодня желто-синим Александр Зубков. Полузащитник "Ференцвароша" начал работу с мячом, но его выход на поле исключен. Уже вернулся домой защитник Денис Попов. Были переживания по поводу Романа Яремчука, но он вернулся в общую группу. И если Попов не был основным на этом турнире, то отсутствие Зубкова вынуждает тренерский штаб снова что-то выдумывать. А предыдущие решения, как мы помним, были далеко не самые лучшие.

У Швеции потерь перед этой встречей нет. Эмиль Форсберг пропустил одну тренировку, но уже сам успел заявить, что с ним все в порядке. Разве что вопросы есть к форме Деяна Кулусевски, который только недавно переболел коронавирусом. Скорее всего, он с первых минут не появится.

Добавим, что данная игра состоится в рамках плей-офф. Так что, если основное время закончится вничью, то будут назначены два тайма по 15 минут. Если и после 120 минут победитель не будет определен, то все решится в серии послематчевых пенальти.

Кстати, Андрей Шевченко накануне заявил, что команда выполнила задачу, к которой шла, - вышла из группы. И поэтому, по мнению главного тренера украинцев, у его подопечных будут развязаны руки. Что же, увидим сегодня, правда ли это.

Ориентировочный состав сборной Украины:

Бущан - Караваев, Забарный, Матвиенко, Миколенко - Степаненко, Шапаренко, Зинченко, Ярмоленко, Малиновский - Яремчук

Обслуживать поединок будет бригада арбитров из Италии во главе с Даниэле Орсато.

Покажут матч телеканалы "Футбол 1" и ТРК "Украина". "Динамомания" в 22:00 начнет текстовую онлайн-трансляцию.

Два опорних і тупо дали удари, ппц
ёпт
ёпт
есть , красавцы . только не выдыхать!
cvh, ну в наших відпочинку на два дня більше було,тому було б логічно , що наші більш свіжими мають бути.Ну і з австріяками наші не дуже то і викладались,а декотрі і не грали.А шведів в напрузі поляки цілий другий тайм тримали
Браво Жора!Так тримати.
Голллл!!
Зінченко!!!А я тільки хотів написати , що він всі атаки лівим флангом тормозить...
Romario, он с десяток атак погасил пасами назад
Чёт нету игры
Агент Смит, да хватит нормально пока катают
состав наверно выбирался из расчёта чтоб не пропустить. Не удивлюсь если во втором Малиновского место Яремчука выпустит :))