30 червня 2021 00:35
176

Швеция - Украина 1:2. Довбык забивает на последней минуте добавленного времени и приносит Украине путевку в четвертьфинал ЕВРО-2020!!!

Швеция - Украина 1:2.


Швеция: 1. Ольсен - 2. Лустиг, 3. Линделеф, 24. Даниэльсон, 6. Аугустинссон - 8. Экдаль, 20. К. Ольссон, 10. Форсберг, 7. С.Ларссон, 21. Кулусевски - 11. Исак
Запасные: 12. Юнссон, 23. Нордфельдт, 5. Бенгтссон, 9. Берг, 13. Свенссон, 14. Хеландер, 15. Сема, 16. Крафт, 17. Классон, 18. Янссон, 22. Квайсон, 26. Каюсте


Украина: 1. Бущан - 13. Забарный, 4. Кривцов, 22. Матвиенко - 6. Степаненко, 5. Сидорчук, 21. Караваев, 17. Зинченко, 10. Шапаренко, 7. Ярмоленко - 9. Яремчук
Запасные: 12. Пятов, 23. Трубин, 2. Соболь, 8. Малиновский, 11. Марлос, 14. Макаренко, 18. Безус, 19. Беседин, 24. Тымчик, 26. Довбык, 15. Цыганк, 16. Миколенко


Швеция - Украина ON-LINE


Превью


Сегодня, 29 июня, сборная Украины проведет исторический для себя матч. В 1/8 финала ЕВРО-2020 команда Андрея Шевченко будет противостоять Швеции. И это первый случай, когда украинцы примут участие в поединке плей-офф на чемпионатах Европы.


Напомним, наши футболисты в группе сначала уступили Нидерландам, потом обыграли Северную Македонию, после чего было еще одно поражение - от Австрии. Украинцам пришлось понервничать, но все же наша сборная получила путевку в плей-офф. Случилось это после побед как раз Швеции и Испании в последнем туре группового этапа.


Кроме того, шведы вырвали победу над поляками в компенсированное время, и именно они стали нашими соперниками. Если бы игра Швеция - Польша закончилась вничью, то Украина вышла бы на Испанию.


Не поможет сегодня желто-синим Александр Зубков. Полузащитник "Ференцвароша" начал работу с мячом, но его выход на поле исключен. Уже вернулся домой защитник Денис Попов. Были переживания по поводу Романа Яремчука, но он вернулся в общую группу. И если Попов не был основным на этом турнире, то отсутствие Зубкова вынуждает тренерский штаб снова что-то выдумывать. А предыдущие решения, как мы помним, были далеко не самые лучшие.


У Швеции потерь перед этой встречей нет. Эмиль Форсберг пропустил одну тренировку, но уже сам успел заявить, что с ним все в порядке. Разве что вопросы есть к форме Деяна Кулусевски, который только недавно переболел коронавирусом. Скорее всего, он с первых минут не появится.


Добавим, что данная игра состоится в рамках плей-офф. Так что, если основное время закончится вничью, то будут назначены два тайма по 15 минут. Если и после 120 минут победитель не будет определен, то все решится в серии послематчевых пенальти.


Кстати, Андрей Шевченко накануне заявил, что команда выполнила задачу, к которой шла, - вышла из группы. И поэтому, по мнению главного тренера украинцев, у его подопечных будут развязаны руки. Что же, увидим сегодня, правда ли это.

Ориентировочный состав сборной Украины:

Бущан - Караваев, Забарный, Матвиенко, Миколенко - Степаненко, Шапаренко, Зинченко, Ярмоленко, Малиновский - Яремчук


Обслуживать поединок будет бригада арбитров из Италии во главе с Даниэле Орсато.


Покажут матч телеканалы "Футбол 1" и ТРК "Украина". "Динамомания" в 22:00 начнет текстовую онлайн-трансляцию.

ну ось.. починаємо грати у казино.. повезе-не-повезе.. ((
Ярмола уже бегать не может
Убрали Шапу и нет движения в центре. Малиновский на эту роль просто не подходит.
Тупо на ничью играют. Надеюсь не аукнится...
Сховати
Zeit, там Милевский говорил что будет серия пенальти ;)
якщо Шева не відреагує замінами, то нас порвуть..
Маліна - мудак.. краще б залишався Шапаренко
Сховати
iceman, непонятно что с малиной
Сховати
скажу просто.. достатньо його не випускати.. 2 гру він це демонструє...
Сховати
iceman, Шапа физически уже на то время подустал.
Сховати
но согласитесь, что Малина ничего не добавил свои выходом.. походу сделал только хуже.. -1 игрок (
Сховати
iceman, это да. Зачем брали Безуса? Лучше б его выпустили.
Сховати
согласен..
Можно попробовать играть ещё медленнее,есть шанс что шведы заснут и тут мы забьем.
Беседина давай! Пусть давление создает
Фосберг какой-то монстр, хорошо играет.
Вот сейчас надо менять Ярмоленко, а кем?
Сховати
Балтача, учитывая что он играет форворда, беседин или довбик
так как наши играют на атаку можно обезьяну выпускать толку будет ноль..