21 червня 2021 22:06
5

Журналист: "Все тактические аспекты не имеют значения, если нет силушки, а дыхалка вываливается наружу через горлышко"

Журналист Игорь Линник в своем Facebook высказался о поражении сборной Украины от Австрии.


"Все настолько плохо, что нам остается только угадывать.


У меня пока лишь две версии по поводу увиденного:


а) перемудрили с физ. нагрузками так, что к 3-му туру финального турнира команда сдохла. А в плане движения она от игры к игре регрессировала - и это бросалось в глаза.


б) посчитали варианты... И посчитали, что при всех рисках и раскладах из группы все равно выйдут. И решили грузануться с расчетом на плей-офф - пройти по лезвию бритвы.


Очень рискованная грань, но у нее может быть свой мотив...


Посмотрим. Всем хотелось бы уверовать в вариант б). Верю ли в него я? На данный момент - нет! Куда реалистичнее выглядит - а)...


Все тактические аспекты не имеют значения, если нет силушки, а дыхалка вываливается наружу через горлышко.


UPD. Шева после матча косвенно намекнул - что б), но он не хочет сливать информацию будущему сопернику. И, судя по всему, сами тренеры уверены, что это не последняя их игра на ЕВРО.


Ну, если прокатит, снимем шляпу перед такой стратегией. Ведь если прокатит - через неделю будут у нас другие скорости...".

Нисколько весь вечер не сомневался, что мы вышли сдать игру Австрии, чтобы не выйти на итальянцев. Жаль, с Македонией немного не хватило разницы мячей, поэтому сегодня больше чем в один мяч нельзя было проигрывать. Финляндия уже позади нас, осталось из трех групп обойти еще одну команду. И думаю дальше мы увидим совсем другой футбол.
Сховати
Andriy, Вчера тоже были подозрения что Шева сливает игру, чтобы не попадать на своих любимых итальянцев, даже с риском вообще не выйти из группы. Сборная Украины набегала километраж больше Австрии, что странно учитывая слова Шевченко о физической неготовности команды. Однако смутил потерянный вид тренера на пресс-конференции и его блеяние. Не похоже что он был готов к такому исходу, или он слишком хороший актер. Как там было на самом деле мы узнаем не скоро, если вообще узнаем. Остается только надеяться на лучшее, и что это такой хитрый план, а не тренерский провал.
Тупа комплектація команди.
Немає ким робити ротацію.
Те що на лавці тільки для кількості.
Закономірний результат підкилимної діяльності нашої УАФ!
Если прокатит - как Вы говорите - то мы попадём или на Германию/Францию/Португалию, или на Испанию/Словакию/Швецию.
Первый вариант ничуть не лучше, чем железный выход на Италию.
Ну а по второму варианту есть варианты (Словакия/Швеция).
Но ещё надо, чтобы "стратегия" сработала.
Та не выдумывайте! Какая там скорость будет? Три игры в таком сжатом турнире это много, ведь играли без замен. Я бы понял, если бы мы играли на минимальных настройках, используя рациональный подход, но судя по тактическим наработкам мы этого не делали. Тренерский штаб выбрал один из вариантов и не имел желания что-то менять. Вы извините, но дураку понятно, что центр лайт версии - это провал! Зина, Малина + чистый опорник - это риск, который приводит к отсутствию игрового баланса. Отбирать не может такая версия. От печки и только так можно было пройти в 1/8. Это было бы рационально.