20 червня 2021 21:52
1

Александр ПАЛЯНИЦА: "Сборная Украины помастеровитее и креативнее австрийцев"

В 1996-1997 годах экс-нападающий национальной сборной Украины Александр Паляница выступал за австрийский ЛАСК из Линца.


В эксклюзивном интервью Meta-ratings.com.ua он поделился своими ожиданиями от завтрашнего противостояния сборных Украины и Австрии в финальной части чемпионата Европы, которое состоится в Бухаресте.


«Когда я уезжал играть по контракту в Австрию, то думал, что там уровень футбола послабее. Но оказалось, что первые 3-4 команды демонстрируют довольно высокий класс. И хотя в те времена ЛАСК был середняком, убежден, что клубные боссы не ошиблись с моим приглашением.


С тех пор я внимательно слежу за выступлением своей бывшей команды. Обидно, что в прошлом году Евгений Чеберко из луганской «Зари» не сумел закрепиться в ЛАСКе. Кстати, стиль австрийских команд мало изменился, они предпочитают действовать в силовой манере и сконцентрированы для подготовки игроков в немецкую Бундеслигу.


Что касается завтрашнего матча Украина — Австрия, то я выше оцениваю шансы подопечных Андрея Шевченко. Уверен, что они помастеровитее, да и действуют более разнообразно, креативнее. Только одно пожелание: даже побеждая – не сбавляйте темп, забудьте, что вас устраивает ничейный итог. Иначе в сражении с настырными, физически крепкими австрийцами могут возникнуть проблемы».

Неправда. Австрия не слабее нас