18 червня 2021 14:10
2

Вячеслав ЗАХОВАЙЛО: "Второй тайм сборная провалила. На мой взгляд, причина в психологии"

Футбольный менеджер Вячеслав Заховайло в своем Facebook еще раз прокомментировал победу сборной Украины над Северной Македонией.


"После матча с Македонией эмоции лично у меня поутихли. Ночью ещё раз пересмотрел матч. С одной стороны критика заслуженная, второй тайм провалили. С другой стороны есть позитивные сдвиги. Пока не получается отыграть целостный матч. На мой взгляд, причина в психологии.


Команда поделилась на две группы. Одна группа (назовём её опытные), в неё входят Зинченко, Малиновский, Ярмоленко, Яремчук, играют на "олимпийском спокойствии". С этой группы у нас всех самый большой спрос. Претензия??? Не дорабатывают должным образом в обороне. В фазе атаки к ним претензии нет. Играют продуктивно, что подтверждает профессиональная статистика. И вторая группа, назову её "переживающие". В нее входят Миколенко, Караваев, Забарный и все остальные. Вот их нужно успокоить и похвалить. Самоотдача у них максимальная, именно они, как говорят у нас, "носят рояль".


Сможет ли Шевченко сбалансировать команду? Верю, что да. Так что простите болельщиков за критику на эмоциях. Мы все убеждены, что Вы можете больше. Верим в команду", - написал Заховайло.

Каравай сыграл отлично, кроме пенальти.. но, тут с кем не бывает...
О пошла великая чешская аналитика