17 червня 2021 20:09
1

"Маккаби" Т-А сделал предложение "Динамо" по аренде Франа Соля

"Маккаби" (Тель-Авив) сделал официальное предложение "Динамо" по форварду Франу Солю.


Израильтяне хотят арендовать испанца на один сезон, однако при этом надеятся договориться, чтобы "Динамо" также частично выплачивало зарплату игрока, которая составляет порядка 1 млн евро в год.

Именно по такой схеме Соль в прошлом сезоне играл в "Тенерифе", и в "Маккаби" надеются, что смогут договориться с киевлянами о такой же аренде на грядущий год.


Впрочем, руководство "Динамо" пока что не горит желанием отдавать Соля в аренду и ищет варианты с продажей игрока. У Франа осталось еще два года по контракту, и если "Динамо" не сможет продать его сейчас, через год цена на игрока существенно упадет.


Впрочем, в "Маккаби" все-таки надеются, что смогут договориться с "Динамо" и продолжают обсуждать варианты, которые бы устроили оба клуба.


Напомним, что в минувшем сезоне Соль играл за "Тенерифе", за который в Сегунде он забил 10 голов и сделал 2 ассиста в 38 матчах.

Хватит уже подобных аренд, которые не приносят никакой пользы клубу, а только тянут из него ресурсы. Если бы высокооплачиваемый игрок не проходит в состав, с ним нужно расстаться. А если он руками и ногами держится за свой контракт, то мариновать в молодежной команде, тогда сам будет просится на трансфер.