15 червня 2021 12:45
2

Василий УТКИН: "Украина - это команда, которая пытается найти свой стиль, она пытается играть от себя, от своего понимания футбола"

Российский комментатор Василий Уткин высказался об игре лидеров сборных Украины и России. Напомним, Украина уступила Нидерландам (2:3), Россия уступила Бельгии (0:3).


Уткину понравилась игра Андрея Ярмоленко, которого он поставил в пример капитану России Артеме Дзюбе.


«Сборная Украины не показалась идеальной командой и матч с Нидерландами показал предел ее возможностей. Украина - это команда, которая пытается найти свой стиль, она пытается играть от себя, от своего понимания футбола. Украина показала, что способно противостоять Голландии.


Кто-то скажет, что Украина, отыгравшись, забила без моментов. И вы будете правы! Но Украина забила первый гол, потому что ее лидер и капитан Андрей Ярмоленко решил взять игру на себя. И идеальный удар нанес, находясь в очень неочевидной для атаки ворот ситуации. Вот то, что должен делать лидер.


Что делает лидер сборной России Дзюба? Он говорит: у нас не получается доставлять мяч, впереди только мы с Головиным, не получается то, не получается се. То есть завуалированно упрекает в недоделках своих партнеров. А лидер берет и делает. Дзюба так и не нанес ни одного удара в матче с Бельгией. Как к этому относиться? Ну явно не так, как к тому, что сделал Ярмоленко, в нужный момент взяв ответственность на себя и вернув сборную Украины в игру.


Руслан Малиновский не сыграл достаточно ярко? Это верно. Но, когда представилась возможность, Малиновский исполнил идеальную подачу прямо в центр на Яремчука и тот сровнял счет. Вот так проявляют себя лидеры, даже в матчах, когда игра у них не складывается. Вы видели что-то подобное в игре сборной России? Нет.


В этой ситуации мне кажется забавным то, что весьма вероятно, что сборные России и Украины покажут очень близкие итоговые результаты на чемпионате Европы. Я думаю, что обе команды выйдут из группы и проиграют в 1/8. Я буду очень рад, если мой прогноз окажется не вполне точным. Но, что поделать. А в первых играх Украина, конечно-же, понравилась больше. Что-уж там говорить, если даже старик Д'Артаньян, он же Михаил Боярский, это признал», — сказал Уткин.


Фото "Спорт-Экспресс"

Зачем здесь столько мнений ватных рашистов-нелюдей?
Сховати
S.K., в целом, это довольно адекватные мнения. И плюс то, что мы так хотим добиться в экономике, — они нам завидуют, на нас равняются и ставят в пример. Это как минимум приятно.