15 червня 2021 11:40
3

Эдуард СОБОЛЬ: "Смогу ли я сыграть слева в полузащите вместо Зубкова? Для меня это не новая позиция"

Защитник сборной Украины Эдуард Соболь во время пресс-конференции в медиа-центре в Бухаресте ответил на вопросы журналистов.


- На какие ошибки обратил внимание Шевченко после разбора матча с Голландией?


- Детального разбора игры у нас еще не было. Но в перерыве матча Шевченко вносил коррективы. Говорил, как нужно было действовать после первого тайма. Моментами ребятам было тяжело, но нам удалось сравнять счет. Хотя, когда ты забиваешь два мяча и пропускаешь на последних минутах - это неприятные эмоции. Эту игру нужно забывать, делать выводы, выносить положительные эмоции и готовиться к следующему матчу.

- Какого футбола стоит ожидать от сборной Украины в матче с Северной Македонией?


- Тренерский штаб расскажет нам, как действовать против этого соперника, какие у него сильные и слабые стороны. После теории у нас еще будет тренировка, так что все перенесется на футбольное поле.

- Как поднимаете боевой дух накануне важных матчей?


- На важные матчи особый настрой не нужен. Кто-то перед играми не трогает телефон и сосредотачивается, кто-то слушает музыку. У каждого по-разному. Лично я могу послушать музыку в автобусе.

- Какие у тебя чувства от того, что ты попал на ЕВРО и можешь выйти на поле?


- Это большой футбольный праздник. Участие в таком турнире - мечта каждого футболиста. Атмосфера чувствуется уже после первой игры. Много фанатов. Каждый игрок, который находится в команде, готов выйти на поле и помочь всем, чем сможет.


- Как смотрите на возможность сыграть на позиции левого полузащитника в матче с Северной Македонией, учитывая повреждение Зубкова?


- Для меня это не новая позиция. Я играл на ней за "Брюгге" против "Динамо". Все зависит от решения тренерского штаба, но я надуюсь, что у Зубкова будет все хорошо, и к следующей игре он восстановится.

а замість Зубкова нікого не будуть дозаявляти
Кстати, еще как вопрос к тренерскому штабу. А почему вместо Зубкова не выпустили Соболя, для которого эта позиция более привычная. Пусть бы проиграли в атакующих действиях, но точно бы выиграли в обронительных, ведь наш левый фланг защиты просто рвали. А марлос играл где угодно, но только не с лева.
И на слева и на справа...)))