10 червня 2021 12:10
32

УЕФА обязал сборную Украины убрать с формы слоган "Героям слава"

УЕФА проанализировал новую форму сборной Украины после запроса со стороны РФС и обязал убрать с нее надпись «Героям слава», сообщает российское издание «Чемпионат».


УАФ подтвердила Tribuna.com, что УЕФА действительно обязал убрать надпись с футболки сборной Украины.

Карта Украины на форме не нарушает правил, поскольку ООН признает соответствующие границы государства.


Слоган «Слава Украине» также останется на экипировке, поскольку сам по себе может рассматриваться как неполитический.


При этом второй слоган — «Героям слава» — должен быть убран с формы, потому что в сочетании с первым он несет явный политический смысл.


Фото - УАФ

УАФ ведет переговоры с УЕФА, чтобы оставить слоган... Павелко ты полный дыбил и балабол!!! Ищи портниху в Бухаресте, которая наверх воротника в каждой форме нашьет кусочек ткани и закроет лозунг. Или ты хочешь, чтобы нам УЕФА баранку влепила?!?
Кацапы закинули баблишка . А УЕФА как всегда ...
Газпромовские деньги. Су_ки..
Да нормально все. УЕФА послал источник запроса нах... А слоган "Героям слава" можно убрать с формы, чиновники решили бросить хоть какой то кусок источнику запроса. Главное - КОНТУР ОСТАЛСЯ ПРЕЖНИМ, а ответ "в соответствии с решением ООН" это значит источник запроса полностью размазан по стенке.
подать иск с запретом на форме сборной России размещать "власовский триколор"
Ну, тобто, можна вважати Павелко 3.14здоболом, коли він сказав, шо форма і всі навіть дрібні деталі були наперед узгоджені з уєфа, і що це була дуже важка робота?

Чи після звернення русні в уєфа зненацька відкрились очі, чого вони раніше не бачили, хоча «все було узгоджено» вже?

Чи зможе Павелко своїм великим авторитетом і силами дипломатів УАФ витлумачити уєфа все як має бути, чи це той ж випадок, коли наперед тріпали пафосно язиком, як з ковідним кейсом проти швейцарців, а потім, пардон, голосно всрались на всю футбольну Україну?
Сховати
PanKotek, щодо Павєлки як юриста ("євриста) то є риторичне питання...
Всі (поважні) українські юристи скінчилися ще у середині 2000-х років, коли усі юридичні питання адвокатом (за книжечкою) стали вирішуватися "ногами", тобто занесенням "такси" у конверті, до суді! Ківалов - "у курсах"!)
це жарт???
А кто определяет понятие "политический смысл"?
Комиссия, отдел какой-то специальный созданный УЕФА?
Подать в суд. Пока суть да дело, там уже и чемпионат пройдёт.
С таким подходом, они завтра начнут заявлять, что если в команде не играет чернокожий игрок, значит команда проявляет расизм. Нужно "бить" в ответ и не бояться, что засудят и т.п.
Сховати
Ferad, По сути ,чтобы доказать отсутствие политического смысла , нужно привести пример , где еще общеизвестно употреблялось это приветствие и ответ в паре -КРОМЕ УНА-УНСО .........
Сховати
Friday, в наш час будь де і при будь-якій нагоді це привітання можна почути, навіть не в політичному контексті. А в політичному так взагалі купа прикладів. Ось один:
https://www.youtube.com/watch?v=DwCc4WLH65I
Ладно ,поясню -" ДО " них
Сховати
Friday, ви юрист чи самі собі це придумали?
Сховати
juice, ладно, объясню . Слава Украине-появился примерно в 1918-19 г. во времена УНР Не несет политики . Героям слава с 1939 на втором съезде ОУН - ну политическая организация , нет ?
Сховати
Friday, далі шо? Шо ви намагаєтесь комусь тут довести? Зараз це вітання використовується у нас всюди, далеко не тільки в політиці.
Смешно.