2 червня 2021 11:55
14

Официально: "Динамо" согласовало продление контракта с Мирчей Луческу

Президент киевского "Динамо" Игорь Суркис и главный тренер команды Мирча Луческу согласовали опцию продления контракта с наставником до лета 2023 года.


В минувшем году румынский специалист подписал с "Динамо" контракт по системе 2+1. В первом же сезоне Мирча выиграл с "бело-синими" все внутренние трофеи - чемпионский титул, Кубок и Суперкубок Украины.

На прошлой неделе Игорь Суркис и Мирча Луческу посетили финалы Лиги чемпионов и Лиги Европы. Во время совместной поездки стороны обсудили минувший сезон, планы на следующий и согласовали активацию опции продления контракта еще на один год. Таким образом, соглашение между тренером и клубом действительно до июля 2023 года.

В минувшем сезоне под руководством Мирчи Луческу "Динамо" провело 43 матча во всех турнирах (УПЛ, Лига чемпионов, Лига Европы, Кубок Украины, Суперкубок Украины) - 28 побед, 8 ничьих, 7 поражений. Команда вернулась в Лигу чемпионов, вышла в 1/8 финала Лиги Европы и выиграла все внутренние трофеи.
ССР придется подождать?
Давайте запомним про этот бальзам.
Бальзам на сердце !
Я думаю, что продлили контракт, чтоб проявить доверие и уважение к Луческу. В случае чего контракт можно будет расторгнуть без всяких неустоек по обоюдному согласию. По крайней мере я бы так сделал на месте Суркиса!
Как по мне контракт заключили на строк очень большой(( год еще б понял, я очень хотел бы увидеть уже Реброва в команде( после мистера
Главное здоровья бы хватило. Большой клуб - большая психологическая нагрузка.
Значит на ближайшие 2 года наша стратегия - развивать свою молодежь. Громких покупок не будет, но и Волошины и Шулянский получат свой шанс выбиться в первый состав и сборную.
Сховати
Умник, возможно, вообще не будет покупок. Сейчас многие слова Луческу в интервью, после окончания сезона подтверждаются. Это ставка на собственные резервы, поднятие уровня ролевых игроков, подготовка сборов за счёт сильных срарингов, модернизация клубной базы. Такой вариант устраивает Суркиса, на сегодняшний день это логично. Что уже радует, ведь заоблачных задач перед Луческу нет. Главное эффективность. В определенных ограниченных условиях есть результат, который позволяет зарабатывать клубу, без увеличения бюджета. Пока система координат соответствует заданным переменным, что для Динамо бывает крайне редко. Ещё бы толковых тренеров в академию и навести там порядок.
Где то над Киевом на жопной тяге летает некий Декстер)
Нужно возвращать уважение к Динамо в Европе.
Добра новина, тепер треба підсилення, яке зможе повернути втрачені позиції.
Совы , ваш выход)
А если серьезно, очень хорошая новость, здоровья и больших побед)