30 травня 2021 08:29
7

Эмоциональная реакция Абрамовича и Шевченко на гол Хавертца в финале Лиги чемпионов с "Манчестер Сити"

В субботу, 29 мая, состоялся финальный матч Лиги чемпионов сезона-2020/21 «Манчестер Сити» — «Челси». Встреча прошла в Порту на стадионе «Драгау» и завершилась победой лондонской команды со счетом 1:0.


Единственный гол встречи на 42-й минуте забил Кай Хаверц. На этот мяч очень эмоционально отреагировал владелец «Челси» Роман Абрамович. После гола Российский бизнесмен «дал пять» находящемуся рядом экс-форварду лондонцев Андрею Шевченко.


Абрамович является владельцем «Челси» с 2003 года. С тех пор клуб выиграл уже четыре еврокубка: два раза Лигу чемпионов (2012, 2021) и два раза Лигу Европы (2013, 2019).


Стоит отметить, что до прихода Абрамовича «Челси» ни разу не удавалось выиграть ни Лигу чемпионов, ни Лигу Европы/Кубок УЕФА. В Европе лондонцы становились только победителями Кубка обладателей кубков (1971, 1998) и обладателями Суперкубка УЕФА (1998).

Что-то я не замечал в последнее время каких-то особых эмоций Шевченко в отношении Динамо
Сховати
Серго, а причем тут Динамо? Или в каждой новости нужно видеть заговор? Тогда это уже паранойя.
Сховати
covex, ну, по идее, тоже не чужой клуб для Шевы. не находите?
Серго, он тренер сборной, и не должен показывать никаких эмоций, пока находится на этом посту
Сховати
Ну в таком случае надо не забывать, что за Сити играл один из игроков сборной) А если серьезно..Лобановский когда совмещал две должности разве не радовался победе Динамо на Спартаком и кем-нибудь в чьем составе есть сборники? Луческу...Я не знаю как кого, меня совершенно не раздражают его частые воспоминанию о тренерской работе в Шахтере и его симпатиях к румынским командам..Поэтому толерантность толернатностью, но как какаю-то привязанность еще никто не отменял. А здесь только и слышишь..Милан стал моим домом, Анчелотти- второй отец, а Лондон...жена, дети, Абрамович..Особо теплых слов об Украине, Динамо, Киеве я не слышу. Конечно, это его право, его выбор. Точно также как и мое право к этому как-то относится
Сховати
Серго, это так и есть, можно принять или нет. Милан и Лондон для него ближе, чем Киев. Почему-то думаю, что при его сценарии жизни, так было бы для подавляющего большинства людей. Это, конечно, если без лозунгов и патетики.
Серго, нууу зразу видно, що логічного мислення немає...
він тренер збірної України, і не може бути пристрастним до якогось клубу! для нього зараз всі клуби України це як 1 клуб! навіть шахтар, тому сидіть собі і не мутіть воду диваноїди