28 травня 2021 08:05
11

Осталось четыре дня. Сегодня в лагере сборной Украины начинается самое интересное

Сегодня сборная Украины начинает заключительный этап подготовки к финальной части Евро-2020. По информации hzbirna.com, вчера все игроки сдали ПЛР-тесты, которые показали негативный результат. Сегодня команда вылетит их Киева в Харьков в свою уже привычную резиденцию отель Supеrior.


По кадрам


Как мы уже сообщалось , полузащитник Виктор Коваленко из-за повреждения пропустит Евро. А вот МРТ нападающего Гента Романа Яремчука не показало серьезных проблем у футболиста. Возможно, он пропустит несколько дней сбора.


Остаются вопросы и по Евгению Коноплянке, который все это время восстанавливался от своей травмы. По нашей информации, шансов на то, что хавбек Шахтера поможет сине-желтым на Евро, не очень велики.


Вопросы Безуса


Остальные футболисты, по нашей информации, проблем со здоровьем не испытывают.


Все организационные вопросы с получением британской визы решил и довызванный Роман Безус.


Дело в том, что по сетке турнира наша команда может получить поездку на плей-офф в Великобританию. Ко всему надо быть готовыми.


Список футболистов сборной Украины, которые сегодня готовы тренироваться в Харькове

Вратари: Георгий Бущан (Динамо), Андрей Пятов, Анатолий Трубин (оба — Шахтер), Андрей Лунин (Реал).


Зщитники: Александр Караваев, Илья Забарный, Виталий Миколенко, Александр Тымчик, Александр Сирота, Денис Попов (все — Динамо), Николай Матвиенко, Сергей Кривцов, Виктор Корниенко (все — Шахтер), Богдан Михайличенко (Андерлехт, Бельгия), Эдуард Соболь (Брюгге, Бельгия).


Полузащитники: Тарас Степаненко, Марлос, Георгий Судаков (все — Шахтер), Сергей Сидорчук, Николай Шапаренко, Виктор Цыганков, Богдан Леднев (все — Динамо), Артем Бондаренко (Мариуполь), Евгений Макаренко (Кортрейк, Бельгия), Александр Зубков (Ференцварош, Венгрия), Андрей Ярмоленко (Вест Хэм, Англия), Руслан Малиновский (Аталанта, Италия), Роман Безус (Гент, Бельгия).


Нападающие: Артем Довбык (Днепр-1), Артем Беседин (Динамо), Роман Яремчук (Гент, Бельгия).


После 29 мая, когда состоится финал Лиги чемпионов МС — Челси, к команде должен присоединиться универсальный футболист Манчестер Сити Александр Зинченко.


Когда заявка?


Получается, что если вынести за скобки Евгения Коноплянку и три раза поплевать на возможные новые повреждения и болезни, к 1 июня (крайний срок подачи официальной заявки на Евро-2020) под рукой тренерского штаба сборной Украины будет 32 исполнителя, из которых Андрею Шевченко с помощниками нужно будет выбрать 26 бойцов.

Видится основа без кротов, и это объективно. Бущан: Каравай-Попов-Забарный-Микола_ Сидор-Шапа_ Зина-Малина-Ярмола_Яремчук и обязательный выход вместо Ярмолы Вити минуте на 60 той. Можно рассмотреть основу для игры с топ соперником. Там, убрать Шапу и добавить Матвиенко, - третьим центральным.
Глядя на претендентов, пытаюсь понять, кто может стрельнуть с правой ноги. Вижу только Шапаренко, все остальные стрельцы левоногие. Отсюда вырисовывается основа на игры:
Бущан
Караваев/Тымчик - Попов/Забарный/Кривцов - Миколенко/Матвиенко/Попов - Зинченко/Миколенко/Соболь
Степаненко/Сидорчук
Ярмоленко/Цыганков/Марлос - Малиновский/Безус - Шапаренко/Зинченко - Цыганков/Зубков/Яремчук
нападающий любой из трех
ЗЫ. Первым ставлю исходя из ЛИЧНЫХ предпочтений.
Сховати
Состав из личных предпочтений:
Бущан
Караваев-Попов-Миколенко-Зинченко
Степаненко
Ярмоленко-Малиновский-Шапаренко-Цыганков
Яремчук
Aspid, если Сидор стрельнет с правой, то никакой Шапа до его удара не дотянет)
Сховати
я имел ввиду штрафные под правую ногу
32 с Зинченко и без Коноплянки. Итого: - Лунин, Сирота, Корниенко, Судаков, Леднев, Бондаренко = 26. Поехали.
Три вратаря. Защитники - минус Сирота и Корниенко, итого 9. П\з - минус Леднев, Бондаренко, и как всегда Безус, плюс Зинченко, итого 11. Все 3 форварда. С Коваленко и Коноплянкой сложилось как должно! Буяльского жаль! По-моему так!
Ще для Зіни треба місце, так шо по суті - 7
Викидати 4-х донецьких проти 2-х киян? Та ТШ нізащо на це не піде і зробить навпаки, наприклад, викине Попова і Бесєдіна.
Я думаю - Трубин Сирота Корниенко Леднев Судаков и Бондаренко
Сховати
Artem, не Леднев, а Михайличенко....