18 травня 2021 21:29
14

Мирча ЛУЧЕСКУ: "У Дуэлунна очень хороший контракт, который не сравним с соглашениями украинских футболистов. Думаю, что он прекрасно себя чувствует с такими деньгами"

Главный тренер "Динамо" Мирча Луческу рассказал о том, почему хавбек киевлян Миккель Дуэлунн практически не имеет игрового времени в команде.


- Вначале у Дуэлунна была возможность играть, но у него выиграл конкуренцию Буяльский. Его действия были лучше. Он хочет играть в центральной зоне, как и Буяльский, но нельзя сравнивать одного и другого. Дуэлунн - молодой парень, но его взяли за большие деньги. У него очень хороший контракт, который не сравним с соглашениями украинских футболистов. Думаю, что он прекрасно себя чувствует с такими деньгами. Во время трансферов было много ошибок. Исключением, наверное, является Кендзера, который играет. Де Пена, Родригес - сильно прогрессировали в последнее время благодаря команде и организации игры. Трансферы нужно очень внимательно обдумывать.

Луческу згадав про де Пену, який "сильно прогресував в останній час". Вибачте, але де Пена, коли прийшов в 2019, відразу ж показав, що він гравець досить добротний. Але при Луческу він навпаки дещо втратив динаміку по показникам - місце в основі, кількість забитих голів. Тому дивно чути про прогрес. Просто порівняйте його статистику сезонів 19-20 і 20-21.
Луческу ,конечно , виднее . Но ,на мой взгляд , Буя совершенно не открывается на средние и длинные передачи .И только ,когда мяч в районе штрафной начинает там перемещения . Получается . что при выходе из защиты играем в 10 человек . Ну такая у него фактура.
Дуэлунд болт ложил на футбол.
Ай да Циганык, ай да сукин сын! Вспоминая сколько говна было вылито за предидущие годы в адрес Виталика Буяльского понимаешь, что вчерашний анонс: "многим не понравится..." был весьма актуален. У многих здешних знатоков подгорает:)))
Сховати
Santos, На счет "не понравится", это он не про Буяльского говорил, а про Дуэлунда.
Сховати
Hector, даже не знаю, что Вам ответить!:) Он то и говорил про Дуэлунда. Но вот причиной полирования лавки датчанином оказалась вовсе не его травматичность, а то, что он по всем показателям уступает Виталику. Очень для многих это оказалось разрывом шаблона.
Сховати
Santos, так из-за травм то и уступает) У него как не перелом так дважды ковид, даже форму толком набрать не может. Жалко его...
Santos, сравните Буяльского при Хацкевиче и при Мистере - это два разных игрока.
Сховати
Gry, Да меня тоже веселит,когда вот в таком ключе говорят о Буяльском.У Человека первый!! сезон в Динамо на таком уровне,до этого 4 года он по сути занимал чье то место.В играх с сильными командами у него было по 40 ТТд за матч.40 Карл!!Да посмотрите хотя бы на его статистику гол+пас до этого сезона.Посмотрите на количество ключевых передач,обводки и т.д.То есть клюевые скиллы 10 номера и вопросы отпадут.
Сховати
Ширинкович, Буяльский при Реброве Беланду на банку усадил. Можно сколько угодно критиковать Буяльского, но он будет в старте. Это как Беседин - идеальный вариант. Цена/качество/зарплата. Луческу такой вариант устраивает, Суркиса тоже. Все сыты и целы.
Сховати
Ну... неоднозначна заява. З однієї сторони Луческу дав зрозуміть, що не бачить Дуелунда в основі, а скоріше і в команді взагалі. І мабуть Луческу дуже не проти махнуть його на когось іншого. Але в той же час мова йде про високу зарплату датчанина, чи це не натяк на те, що значних трансферів Луческу не чекає?
Соррі, помилився з адресатом повідомлення
Виталий закономерно выиграл конкуренцию у датчанина,у адекватных болел по этому поводу вообще вопросов нет.Дело в другом-этот человек не подходит для решения более серйозных задач(учитывая все ключевые игровые и статистические показатели),учитывая что это ключевая позиция на поле.Вот и все)
Ну Луч молодец.Надеюсь при нем никаких Кадири и Кулачей у нас не будет больше.Они не нужны.