16 травня 2021 15:37
6

Александр СОПКО: "Многие из игроков сборной не до конца готовы к философии Шевченко"

Александром Сопко в интервью zbirna.com затронул тему национальной сборной Украины.


— Сборная Украины начинает подготовку к Евро-2020. Как оценить состояние национальной команды по отборочным матчам ЧМ-2022, которые состоялись весной?

— Выводов два или даже три. Нам по-прежнему сложно играть два матча подряд с суперотдачей. Пока что наши футболисты, наверное, не готовы так выкладываться. Также сборной Украины не хватает большего числа креативных игроков. Если по ходу матчей спад случается у таких исполнителей, как Малиновский, Зинченко и Цыганков, то сразу возникают проблемы. Нужны также игроки, понимающие футбол Андрея Шевченко.

Многие из нынешних исполнителей сборной не до конца готовы к игровой философии Шевченко, учитывая то, что по ходу турнира, и даже матчей, менялась тактика команды. Андрей Шевченко идет на шаг впереди. А сборная — это не клуб. Шевченко имел на подготовку два-три дня, и просто не успевал настроить всех подопечных на то, что надо биться до конца, уметь довести дело до победы, то есть, играть, как итальянцы, как в Серии А.

Думаю, что надо всем набраться терпения, а Андрею Шевченко не спешить. Я с оптимизмом жду Евро-2020, несмотря на весенние результаты сборной Украины в отборе на ЧМ-2022. Главное — есть игра, а значит и результат придет, появятся новые лидеры, и никто из ветеранов не сможет засидеться в национальной команде.

Богдан ЛЕОНЧУК
Поставьте фото Сопко, а не Шевченко. А то как-то ,не совсем,честно. Вы не пишите , что это интервью крота.
А может быть дело не в том, что игроки не готовы к игровой философии Шевченко, а дело в самом тренере и в его выборе игроков?
Сховати
архат, а что не так с выбором игроков? И что не так с тренером? Или может у вас есть претензии к Шевченко в последних трёх играх? На данный момент он вызвал все лучших игроков...а то что эти лучшие не могут с 10 моментов реализовать и половины то тут Шева не причем. Шева игру команде поставил,а дальше уже мастерство самих игроков...
Сховати
Vyacheslav, Буяльский
И все равно потянет на Евро своих старых , пусть и травмированных Коноплянок
Сховати
Pruzhyna, и молодых, нетравмированных Коваленков