13 травня 2021 21:33
77

"Динамо" - "Заря" 1:0. Финал Кубка Украины. Киевляне оформили требл в последнем матче сезона!

"Динамо" - "Заря" 1:0


"Динамо": 71. Бойко - 94. Кендзера, 25. Забарный, 4. Попов, 16. Миколенко - Сидорчук, 10. Шапаренко, 29. Буяльский, 15. Цыганков, 22. Родригес - 41. Беседин
Запасные: 1. Бущан, 14. де Пена, 17. Леднев, 19. Гармаш, 20. Караваев, 23. Сидклей, 24. Тымчик, 30. Ванат, 34. Сирота


"Заря": 23. Василь - 45. Фаворов, 15. Вернидуб, 21. Иванисеня, 6. Рейс, 29. Назарина, 10. Хомченовский, 7. Кочергин, 80. Юрченко, 22. Кабаев, 28. Громов
Запасные: 30. Шевченко, 5. Руфати, 20. Абу Ханна, 97. Цыганикс, 4. Цвек, 8. Лунев, 11. Гладкий, 90. Сайядманеш, 9. Шахаб


Превью


Финальный аккорд уходящего сезона – именно этими словами лучше всего можно описать сегодняшнее противостояние, которое пройдет в Тернополе на стадионе им. Романа Шухевича.


Новый чемпион и обладатель Суперкубка Украины «Динамо» постарается завоевать и третий трофей в сезоне, а противостоять в финале киевлянам будет луганская «Заря». «Заря», которая в одно время даже вела борьбу с «Шахтером» за серебряные медали нашего первенства и путевку в Лигу чемпионов, но все же несколько раз оступилась и по итогу отстала от горняков на четыре очка.

Если вспоминать путь команд к финалу, то для «Зари» он начался на один раунд раньше, чем для «Динамо». В матче 1/8 финала турнира луганский коллектив на выезде одолел «Десну» со счетом 1:0. После этого также были обыграны «Верес» (2:1) и «Александрия» (1:1, по пенальти 4:3).

«Динамо» стартовало с 1/4 финала, где соперником подопечных Мирчи Луческу стал неудобный для них в последнее время «Колос». В этом матче счет так и не был открыт ни в основное, ни в дополнительное время, но в серии пенальти сильнее были именно киевляне – 4:3. В полуфинальной же битве без особых проблем был обыгран «Агробизнес» (3:0).

Говоря о сегодняшнем противостоянии, не лишним будет вспомнить и то, как в этом сезоне команды играли между собой в чемпионате. В матче первого круга «Заря» в Киеве открыла счет усилиями Кочергина, но уже через 10 минут Беньямин Вербич пробил Никиту Шевченко – 1:1. В матче же второго круга сильнее были динамовцы, которые решили исход встречи двумя точными ударами Артема Беседина и Сергея Сидорчука – 2:0.

Анализируя составы команд, можно отметить, что у «Динамо» по-прежнему отсутствуют уже давно травмированные Никита Бурда, Владимир Костевич, Тудор Бэлуцэ, Руслан Нещерет и Беньямин Вербич. Недавно к ним в лазарете также присоединились и Александр Андриевский с Владимиром Шепелевым – оба точно не выйдут на поле в сегодняшнем матче.

«Заря» же подходит к сегодняшней встрече без кадровых проблем, только у Йоэля Абу Ханны были проблемы со здоровьем и пока неизвестно, сможет ли он выйти на поле. Зато восстановились оба голкипера – Никола Василь и Никита Шевченко – что добавит приятной головной боли Виктору Скрипнику при выборе состава.

Предположим, что стартовый состав «Динамо» на сегодняшнюю встречу будет выглядит следующим образом:

Бойко – Кендзера, Забарный, Попов, Миколенко – Сидорчук, Шапаренко, Буяльский, де Пена, Караваев – Беседин


А стартовый состав «Зари» будет таким:

Василь – Фаворов, Иванисеня, Вернидуб, Жуниор Рейс – Юрченко, Назарина, Кочергин, Кабаев, Сайядманеш – Гладкий


Арбитром сегодняшнего матча будет Юрия Иванов, а его ассистентами – Виктор Матяш и Семен Шлончак. Резервный арбитр – Александр Шандор. За систему VAR будет отвечать Екатерина Монзуль.


Прямую трансляцию сегодняшнего матча, который начнется в 19:00 по киевскому времени, смотрите на телеканалах «Футбол 1» и UA:ПЕРШИЙ. «Динамомания» проведет для вас текстовый онлайн поединка.


«Динамо» - «Заря» ON-Line

Ещё вопрос к федерации , почему кубок страны не показывает основные каналы страны ... люди хотят смотреть футбол ... уроды
Сховати
Мурга, «Футбол 1» и UA:ПЕРШИЙ
Мурга, Так на Первом трансляция.
А как вам газон?
Вернулся на лавку Микола .. боже помоги
Иванисеня шлюха донецкая, смотреть противно. Сразу видна школа кротов по симуляциям.
Первые 15 мин это тупо запугивание от зари, типо хочешь на евро - играй как балерина
Зоря костоломи
кровь идёт ... открытый перелом даже без неогена понятно ... торба
Ну блядь ... сука .....,
Громов - козлина, сходу костоломить начал и добился своего
Ну давайте хлопці Потрібно ще й кубок брати.