28 квітня 2021 12:27
9

"Динамо" не захотело меня отпускать". Легионер киевлян рассказал, в какой клуб он мог уйти зимой

Полузащитник «Динамо» Карлос де Пена в эксклюзивном интервью уругвайскому изданию Salimo рассказал, что прошлой зимой действительно мог покинуть клуб и переехать в США.

- Интерес «Далласа» ко мне прошлой зимой? Переход в МЛС был отличной возможностью, ведь это лига, которая быстро растет. Я разговаривал с представителями американского клуба, которые проявляли большой интерес ко мне, желая, чтобы я стал частью их проекта.

Но переезд не состоялся. В то время «Динамо» не пожелало отпустить меня, потому что в клубе хотели, чтобы я остался и доиграл чемпионат. Мне нужно было это принять.

А ведь мы его, можно сказать, на помойке нашли... А он теперь фигвамы рисует... Лавры Тайсона не дают покоя... Был о нем лучшего мнения, а ему, оказывается, тяжело за нас играть. Чего там принимать, если у человека контракт?
Думаю, хороший тренер да прямая путевка в Лигу чемпионов — весомый аргумент, хотя с точки зрения сытости и близости к дому Даллас перевешивает. Посмотрим, какой выбор сделают все стороны. В принципе, если осталось полгода контракта, за хорошие деньги можно и продать...
Карлос, какой МЛС? Там люди доигрывают
Сховати

Kostik, доигрывают топ-игроки. Для 29-летнего де Пены это как счастливый билет. Если контракт хороший.

Если Карлосу нравится в Динамо, то Суркис обязан предложить ему новый контракт с повышением зарплаты хотя бы на 20%, потому что найти сейчас такого качественного свободного агента очень сложно. А если Карлос твёрдо решил уходить, то надо отпускать.
Если Карлос не хочет оставаться, то надо было продавать.. или продлевать.. предложив более выгодные условия. Он классный ответственный игрок.
Его баба с сыном живут в Уругвае. Логично ему переехать в США. И ближе к родине, и языковый барьер легче
Сховати
Ivan Zaitsev, они живут в Киеве. В Уругвае провели буквально два-три месяца (до родов и после), а уже в конце февраля приехали к нему.
Сховати
Виктор Кроних, не знав цього. Летіти з теплого Уругваю у зимовий Київ з двомісячною дитиною - не кожна дружина погодиться. Тому цій сім'ї - респект!
Сховати
Africanda-S, могу ошибаться, но, вроде, почти сразу после зимних сборов она прибыла. Об этом, как нынче модно, они сообщали через сториз в инсте. И сейчас довольно регулярно фотки из Киева постят. И в Дубай, вот, всей семьей полетели.