26 квітня 2021 13:36
6

Журналист: "Динамо" сейчас нельзя почивать на лаврах. Началась гонка кадровых вооружений"

Ведущий шоу "ТаТоТаке" Михаил Спиваковский поделился своим мнением о будущей стратегии "Динамо" и "Шахтера" на трансферном рынке.


- В "Динамо" пришел тренер, в которого поверила команда. В "Шахтере" остался тренер, в котором команда окончательно разуверилась. Тренер "Динамо" выжал максимум из того, что у него было, и подтянул молодых футболистов из дубля. А тренер, который дорабатывает в "Шахтер", создал систему, при которой все игроки выступали хуже, чем должны были.


Игорь Суркис сказал, что команде пора замахнуться на что-то серьезное в Европе. Думаю, что перед Игорем Михайловичем сейчас стоит сложная стратегическая задача - что делать дальше. Потому что можно продолжать работать в том виде, что сейчас. То есть заставить Луческу выжимать все соки из футболистов. А Мирча, насколько я знаю, планирует подтягивать и других молодых игроков.


И здесь очень важный момент. Если в "Шахтер" придет Де Дзерби, то как бы ему не нравился состав команды, он потребует усиления здесь и сейчас. У меня есть основания полагать, что в таком случае в "Шахтере" появится не один и не два новичка, которые уже в августе будут играть в составе. Поэтому "Динамо" сейчас нельзя почивать на лаврах. Началась гонка кадровых вооружений и очень важно не проиграть ее на старте.

Можливо тепер легше буде запрошувати гравців в Динамо, адже участь у груповому турнірі Ліги чемпіонів вже гарантована.
Сховати
Africanda-S, да, но это касается лишь следующего евросезона.
Сховати
RBaggio, А речь о чем? :) Динамо уже в группе ЛЧ 2021/22 или у вас есть информация, что Динамо сейчас играет в полуфинале и трансферный рынок открыт?! :)
Даже если и не де Дзерби придет, а другой специалист, ясное дело, что он потребует трансферы.
Сховати
Если трансферов будет много, то игрокам потребуется время, что бы сыграться. Сколько? Это будет зависеть от тренера и от уровня игроков.
Не проиграть*