20 квітня 2021 23:08
2

Акции "Манчестер Юнайтед" упали более чем на 5% после новостей о роспуске Суперлиги

На фоне сообщений о выходе из состава Суперлиги Европы двух английский команд («Манчестер Сити» и «Челси») акции «Манчестер Юнайтед» на Нью-Йорской фондовой бирже упали на 5%, сообщает RMC Sport, ссылаясь на репортера Bloomberg Марию Тадео.

Ранее в СМИ появилась информация о роспуске Суперлиги, которая была создана 12-ю топ клубами Европы. О выходе из состава турнира уже объявили «Манчестер Сити» и «Челси».


Исполнительный директор «МЮ» также объявил о своем уходе из клуба в конце 2021 года.

Ой как неожиданно)) Очень скоро все эти болельщики которые так критиковали и бойкотировали Суперлигу будут удивляться как это их любимые команды вместо борьбы за чемпионство и покупки лучших игроков теперь борются в лучшем случае за еврокубки, а то и вообще за выживание. Долги нужно отдавать... Ну вся надежда на еще одних шейхов, которые скупят по дешевке клубы и покроют долги, не хотелось бы чтоб произошел футбольный крах. Тем более я некоторым из этих клубов симпатизирую)
Сховати
Дід Панас, да Суперлига не панацея. Не может 10 людей, вот так наскоком что то себе организовать. Реформы возможно нужны, но это должно быть взвешенное решение футбольного мира. При этом с соблюдением главных спортивных принципов. А так не будет никаких банкротств, но и не будет трансферов по 200 лямов, что нормально. Потому что игроки столько не стоят. УЕФА увеличила призовой фонд в новой ЛЧ, что по сути и есть Суперлига. При этом в УЕФА поняли, что нужно что то делать. Я думаю будут приняты какие-то финансовые ограничение ближайшее время. Посмотрим, но не нужно говорить что без этой лиги все пропало))