19 квітня 2021 20:16
16

"Челси", "Манчестер Сити" и "Реал" исключат из Лиги чемпионов в пятницу

Мадридский "Реал", английские "Манчестер Сити" и "Челси" в пятницу, 23 апреля, будут исключены из нынешнего розыгрыша Лиги чемпионов. После этого исполком УЕФА определится с тем, как завершить сезон.


Об этом в интервью телекомпании DR заявил член исполкома УЕФА Йеспер Меллер.


"Клубы должны покинуть (Лигу чемпионов - ред.), ожидаю, что это произойдет в пятницу. Затем мы должны определить, как завершить этот сезон в Лиге чемпионов. Внеочередное заседание исполкома УЕФА состоится в пятницу",- сказал Меллер.


Он добавил, что вместе с этими клубами из Лиги чемпионом будут исключены и другие команды, которые решили участвовать в новом европейском турнире - Суперлиги. Меллер подчеркнул, что контракты автоматически разрываются после отказа клубов.


Напомним, в ночь на 19 апреля 12 клубов, "Манчестер Юнайтед", "Арсенал", "Челси", "Тоттенхэм", "Манчестер Сити", "Ливерпуль", "Реал Мадрид", "Барселона", "Атлетико", "Интер", "Милан" и "Ювентус", объявили о создании нового европейского турнира - Суперлиги. Также был опубликован формат проведения соревнования, в нем планируется участие 20 команд.

Вот и правильно.
Мне только что пришла в голову идея: клубы дадут заднюю и договорятся, что Суперлига будет В ДОБАВОК к ЛЧ и они типа не уходят. Но будут играть основным составом в СУперлиге, а вторым - против условного Аякса в ЛЧ
Чуваки из Суперлиги просто думали, что всё ограничится ЛЧ. Но если АПЛ действительно упрется и погонит "большую шестерку" из лиги, думаю, Суперлига не старанет
Так получается, ПСЖ наконец-то взал Лигу Чемпионов?! Не просто так они отказались от Суперлиги :)))
Может оно и к лучшему. Уже лет 10 финал разыгрывается среди 4-х клубов. Тот футбол который мы видили в 90-х, начала 2000-х его уже нет. Аякс, Порто, Милан, Валенсия, Лидс, Динамо это клубы которые были в финале либо полуфинале ЛЧ. А сейчас все одинаково Реал, Барселона, Ливерпуль, Бавария... Пусть себе играют в своей лиге, еще назад попросятся.
А ПСЖ возьмет кубок ЛЧ, скажет спасибо и вместе с трофеем заявится в Суперлигу))
Сховати
Дід Панас, БИНГО!
світ котиться у пропасть
Сховати
ben, приблизно так років вже 6 тисяч ) Але швидкість зростає (
ПСЖ – чемпіон?
Капец что происходит
Сховати
amfuschol, и главное - как-то очень быстро и неожиданно
Сховати
чому ж несподівано? розмови про це точились вже давно. Інша справа, що в це вірилось так само як в те, що Луческу стане тренером Динамо )
Сховати
Буковина, несподівано - бо зараз. Я чекав влітку
Сховати
Кепа, аааа, тоді ясно )) Думаю, це несподіванка навіть для короля інсайдів))
Сховати
Буковина, Циганика?))