17 квітня 2021 23:20
6

Журналист: "В Киеве Луческу вряд ли отстраивает клуб, но приличную команду он уже создал точно"

Журналист Игорь Линник в своем Facebook высказался о победе "Динамо" над "Шахтером".


"Главные итоги победного для "Динамо" матча с "Шахтером":


- 10 очков отрыва за 4 тура до финиша чемпионата - это уже почти-почти титул. "Динамо" должно очень "постараться", чтобы упустить его. Но во времена пандемий случиться может всякое, поэтому концентрацию терять по-прежнему не следует.


- Та команда, тот клуб "Шахтер", который отстроил в свое время Мирча Луческу в Донецке, уже развален. Последняя подпорка - Тайсон - выбита и тоже отправилась домой, сказав на прощанье обригадо! Наследия Луческу хватило Фонсеке, но не хватило Каштру.


- В Киеве Луческу вряд ли отстраивает клуб, но приличную команду он уже создал точно! Ей бы еще пару футболистов с потенциалом Забарного, и можно было бы в будущее смотреть совсем уверенно. Но есть надежда, что после оформления титула и завоевания путевки в ЛЧ этот вопрос будет все-таки решаться - в новом сезоне от "Динамо" и его тренера будут ждать еще более качественной игры.


- Совершенно смешными, недалекими и ничего не смыслящеми в футболе людьми останутся в нашей памяти те, кто весь этот сезон самозабвенно и демонстративно требовал ухода Луческу из "Динамо". Это еще надо было суметь так заявить о себе! Но недооцененных талантов в Киеве - непереводно.

- После скандала, инициированного президентом "Олимпика" Гельзиным, арбитраж матчей УПЛ чуток подтянулся. Шум сделал свое дело - когда темные закоулки подсвечиваются светом, тараканы мигом разбегаются по щелям.
Если еще и кубок возьмем.то придется Суркису памятник Деда выкупать у Палкина...
Раньше ещё и политика играла роль. Советские команды засуживали просто нещадно!
Ну что касается судейства, то у них во все времена был один принцип: "Добивать слабого, сильного не трогать". Говорят, что каждая команда играет так, как ей позволяет соперник. Там про судей можно сказать почти также. Они подсуживают настолько, насколько им позволяет команда.
Сховати
Paul, при желании Монзуль могла бы поставить пенальти на Родригесе или руке Миколенко.
Но все же не решилась, и спасибо ей за это.
В кой-то веки Катю не за что ругать)
Сховати
Ватель, Думаю она бы его и поставила, если бы Шахтер доминировал. А так в ситуации, когда Динамо ведет игру и у Шахтера не видно никаких шансов что-то изменить, лезть против течения никакой судья не будет. Как говорится против ветра писать только обляпаешься. Так что это скорее не Монзуль спасибо, а Луческу и Динамо - это они ее заставили так судить. Главная подлость судейского ремесла в том, что они всегда на стороне сильнейшего.
Я сам в шоке. Такого непредвзятого судейства давно уже не видел(( ;)