17 квітня 2021 12:59
3

Виктор ГРАЧЕВ: "После победы или ничьей с "Шахтером" динамовцев можно будет поздравить с чемпионством"

Экс-форвард «Шахтера» Виктор Грачев в эксклюзивном интервью Meta-ratings.com.ua поделился ожиданиями от украинского классико «Шахтер» – «Динамо».


«Для киевлян это, можно сказать, золотой матч. При победе или ничьей динамовцев можно будет поздравить с чемпионством, потому что отыграть семь очков, не говоря о десяти, за четыре тура просто нереально. И это касается не только украинского первенства.


Для «Шахтера» это должна быть реабилитация за провальный сезон на внутренней арене.

Почему «Шахтер» отпустил «Динамо»? Здесь я бы назвал несколько причин. Горняки больше пострадали от коронавируса в начале сезона. Тренеру было сложно удержать команду на одном уровне готовности. Плюс, мне кажется, у «Шахтера» внутри коллектива были какие-то недоразумения, поэтому произошел некий надлом, а это не могло не сказаться на результатах. И никто не ожидал, что «Динамо» прибавит. Донетчане, я так понимаю, думали выехать на старом багаже, все же помнят 23 очка преимущества «Шахтера» в прошлом чемпионате. Но на этот раз не получилось.


Удивило ли меня «Динамо»? Нет. У киевлян класс исполнителей остался тот же, что был и год, и два назад. Просто Мирча Луческу наладил командную и игровую дисциплину, а также довел до идеального функциональное состояние коллектива», - сказал Грачев.


Мерзопакостная гнида, которую в свое время не взяли в Динамо, задрала вякать! Иксперд хренов!
Да не торопись, мы потом у тебя спросим, кого и когда поздравлять...
Как это чучело уже подза@бало.