5 квітня 2021 23:17
3

Караваев – об отмененном голе "Александрии": "Такое ощущение, будто арбитры переговаривались: "Давай что-то придумаем и увидим"

Полузащитник «Динамо» Александр Караваев прокомментировал эпизод с незасчитанным голом в ворота «Александрии» (2:1).


Арбитр засчитал офсайд у Виталия Буяльского, который стоял перед вратарем хозяев в момент удара Караваева.

«До того, как судья побежал смотреть, они пять минут что-то думали и решали. Такое ощущение, будто переговаривались: «Давай что-то придумаем и увидим».


Не знаю. Потом идет смотрит и говорит, что офсайд. Если есть офсайд, они должны сразу говорить. У него ж глаза – не камера, это они по телеку смотрят. У нас всегда много таких обсуждений, каждый тур. Но не мы в праве решать, пускай решают те, кого курируют», – сказал Караваев.

Согласен! В Европе положение вне игры судья ВАР сразу видит на повторе и просто передаёт по наушнику решение главному судье. А тут дура Монзуль решила снять с себя ответственность, но при этом решение принимала именно она.
Сховати
Рыжего Ахмета на электростул, не всегда. Например, в матче ЛЧ между Менхенгладбахом и Интером была ситуация очень похожая, как в матче с Александрией. В том моменте Алассан Плеа забил гол, но его отменил главный арбитр (после просмотра повтора) из-за того, что Эмболо находился в пассивном офсайде. И если быть объективным, то в ситуации с отмененным голом, Буяльский действительно был вне игры.
Так они и "решили" - отменили чистый гол!
А кто это курирует - мы все прекрасно знаем!