19 березня 2021 19:48
5

Журналист: "Дуэлунну нужно куда-то бежать из "Динамо". Думаю, в клубе и сами очень даже не против этого"

Ведущий шоу «ТаТоТаке» Михаил Спиваковский поделился своим мнением о полузащитнике «Динамо» Миккеле Дуэлунне.

- Породистого футболиста видно сразу. Не нужно быть кинологом для этого. У нас такие футболисты – раритет. И Дуэлунн по своему, как сейчас модно говорить, профайлу, попал не в свою команду. Это мои ощущения.

Миккель – игрок достаточно тонкий, способный сыграть на позиции десятого номера. Луческу давал ему шансы, в частности, на сборах, и румын видел, что это за игрок. Если выходит Леднев, а в заявку попадает Гармаш, а не Дуэлунн, мне кажется, это приговор датчанину.

Все же лучшее амплуа для Дуэлунна – позиция Буяльского. Миккель умеет очень хорошо врываться в зоны, которые ему мог бы освобождать Беседин. Также у датчанина хорошая реализация. Но агрессии и инстинкта цепного пса, того, что есть у Буяльского, всей этой работы у Дуэлунна нет.

Если использовать его на позиции инсайда, вместе с Шапаренко и Сидорчуком, то там нужно вкалывать. Но отбор у датчанина на уровне Цитаишвили, а мы пониманием, что это не совсем то, что сейчас нужно Луческу.


Характер у Дуэлунна есть. Это не принц датский, который все время мечется вопросом «быть или не быть?», но мне Миккеля описывали как чопорного англичанина, очень правильного и вежливого парня. Слишком вежливого и мягкого. А в «Динамо» нужно «толкаться локтями».

У него очень хорошая зарплата в клубе. Но ему в этом году будет уже 24 года, а человек вообще не играет. Ему нужно куда-то бежать, тем более я думаю, в «Динамо» и сами очень даже не против этого. У датчанина контракт еще на 2,5 года будет действовать.

Суркис сам хотел этого игрока, пускай решает куда его пристроить.
Ну против Руха можно и выпустить в основе хотя бы на один тайм, а дальше смотреть по результату и игре.
Почему то мне очень жаль этого парня. У него все есть! Может играть на разных позициях. ОЧЕНЬ талантливый игрок. Хорошо видит поле, может принять нестандартные решения. Таких игроков мыслящих - единицы! Жаль будет, если загубит свой талант. Параллель - Флорин Чернат. Тоже не смог. Или не увидели. Один у датчанина минус - отбор.
Сховати
Bydylayj, Главного у него нет- здоровья.
Что-то пошло не так. Чистим зарплатную ведомость ?