17 березня 2021 13:54
5

В "Олимпике" утверждают, что Лучи незаконно занимает пост главы арбитров. Они отправили 3-е письмо в КДК

«Олимпик» продолжает обращаться в контрольно-дисциплинарный комитет УАФ по поводу главы судейского корпуса Украины Лучано Лучи.


«Сегодня выяснился еще один замечательный факт пренебрежения этим господином установленными в нашем футболе правилами и законами.


Как минимум с 07.06.2020 года, Лучи Лучано, занимающий выборную должность главы комитета арбитров УАФ, не имел право этого делать.


Дело в том, что в соответствии с ч.3 ст.14 Раздела V Устава УАФ в последней редакции от 07.06.2020, лицо, которому на дату проведения выборов исполнилось 70 и больше лет, не имеет права быть избранным или переизбранным на должность в выборные органы, а в случае исполнения лицу 70 лет на выборной должности – полномочия такого лица прекращаются в этот день.

Лучи Лучано исполнилось 70 лет еще 02 августа 2019 года.


За какие заслуги и при помощи каких манипуляций с 71-летним иностранным «профессионалом» в 2020 году был продлен контракт, мы предлагаем разобрать Вам и контрольно-дисциплинарному комитету УАФ, в который сегодня мы отправили 3-е по счету заявление», – гласит утверждение на сайте «Олимпика».


В обращении «Олимпик» просит открыть производство по факту неисполнения статута УАФ Лучано Лучи и лицами, которые допустили его работу на должности, а также принять все необходимые меры.



"Мафия бессмертна!" (с)
Проверьте как он еще ЗП получает.
Юристы Олимпика молодцы!
Копайте,копайте и накопаете ещё больше информации по делам Павелко!
Это коррупционер,ему покажи бабло и он как безмозглый тузик за сукой побежит без оглядки!
Так что можно нарыть ещё больше!
Сховати
Алекс, Скорее всего, что все об этом прекрасно знали. 14 команд и никто до этого не дочитался. Плюс это деятель курирует все судейство профессиональных соревнований, т.е. и низшие лиги, и там тоже никто не прочитал. Очень с трудом верится. Просто до этого момента всех все устраивало или копилось, но боялись выхлюпнуть под давлением других сил. А Олимпик конкретно поставили раком, вот Гельзина и понесло.
Сховати
serg_max, соглашусь с вами!
Мне вообще, многих президентов, не понятна позиция!
Понятна позиция Ахметова(и будки) - их всё устраивает,потому что вся эта уаф на "иждивении" у него!
Понятна позиция и Руха,и Десны -они поддержали Олимпик!
Сегодня на "арену"вышел и Суркис - и помахал пальцем!
А остальные?
И где гарантия того,что и тот же Олимпик и Рух с Десной пойдут до конца!
А не начнут извиняться перед Ахметовым и его геббельаналами?
Все боятся рыжего! Вот в чём проблемма!

А насчёт того,что 70 и больше лет - да есть такая директива! Нельзя продлевать и назначать в руководящие футбольные органы!
Но всех всё устраивало,пока не появился "кипиш", даже и не ожидал, от Олимпика!
И тут всё началось!...