15 березня 2021 20:27
8

Игорь СУРКИС: "Готов помогать Ярославскому на первых этапах, если необходимо"

Президент "Динамо" Игорь Суркис в программе "Цыганык LIVE" прокомментировал намерение Александра Ярославского возродить "Металлист".


- Я всегда говорил всем и Ярославскому, что очень жаль, что такой человек ушел из футбола. Он действительно любил свою команду, болел за нее. Да, мы ругались, спорили, выясняли отношения. Но он бился за свою команду точно так же, как я за свою.

Вспомните эти матчи. Сейчас центральный матч тура "Динамо" - "Заря". А следующий - непонятно, какой будет центральным. Тогда был чемпионат европейского уровня. Многие из них ушли в небытие, многие бросили свои клубы. Ярославский объяснил, почему он ушел из футбола. Его не в чем упрекнуть. Если он хочет возродить футбол в Харькове, общественность должна ему помочь. Я готов помочь, чем могу. Хотя бы на стадии формирования команды. У нас большое количество футболистов, наша школа прекрасно работает. Но не все игроки востребованы.

Если команда Ярославского дойдет до Премьер-лиги и какое-то время будет играть на достаточно высоком уровне, я буду ему аплодировать. Конкуренции я не боюсь. Матчи с "Металлистом" были великолепными. Это было зрелище. Единственное, с чем могу не согласиться, так это с его ультиматумом, когда он говорит, что на стадион должны приходить по 30 тысяч болельщиков его команды. Он к этому привык. Но если футбол будет качественным, люди будут приходить сами, никто их загонять не будет. Когда мы играли с "Металлистом" в 1/4 финала Лиги Европы было непонятное количество заявок на матч.

На фиг .....Нужно выигрывать ЧУ .Даже если наш чемпион не попадет сразу в группу ЛЧ , то в отборе он будет в "пути чемпионов" стран 3-го мира" - проходимо 99%
На фиг .....Нужно выигрывать ЧУ .Даже если наш чемпион не попадет сразу в группу ЛЧ , то в отборе он будет в "пути чемпионов" стран 3-го мира" - проходимо 99%
Ярославского так давили Янык с Курченко, что дали 140 лямов)
Не, ну чем больше хороших команд в чемпионате, тем круче. В конечном итоге это влияет и на рост игроков Динамо. Конкуренция! Меньше проходных матчей, выше накал, проще в еврокубках. В этом смысле он прав. А то, что это не будет оценено - 100%
А потом Ярославский навалит дерьма, как в свое время на ГМСа.
Вам оно надо,Игорь Михайлович?
Занимайся своим клубом Игорь Михайлович, а не помогай выращивать себе соперника, пусть Ярославский поимеет кого-то другого, а не Динамо за твой счёт. Пока дальше болтовни и популизма у Ярославского ничего не двигается и неизвестно будут ли какие то шаги в футбольной сфере, кроме получения политических дивидендов.
Пусть Ярославский сначала даст ответ на вопрос кто передавал деньги за договорняк с Карпатами? И почему он бросил клуб на произвол Курченко, если так любил Металлист? И не бросит ли снова?