14 березня 2021 22:07
6

Михаил МЕТРЕВЕЛИ: "Меня удивило, что против "Вильярреала" Миколенко выдал настолько слабую игру"

Эксперт ТК "Футбол" Михаил Метревели в программе "Великий Футбол"

прокомментировал поражение "Динамо" от "Вильярреала" в первом матче 1/8

финала Лиги Европы.


- 0:2 лучше, чем 0:3. Мастерство игроков "Вильярреала" выше, чем у "Динамо". В этом матче меня удивило, что настолько слабую игру выдал Миколенко. Он практически лидер команды, но стушевался и много позволял испанцам делать на его фланге. У киевлян не было явного лидера на поле. У "Вильярреала" это Парехо. Сидорчук сказал, что висел на желтой карточке, ему было тяжело играть на полную. Но все-таки видно, что у "Динамо" есть прогресс в общекомандной игре.

Может игру, вторую, нужно дать отдохнуть.
Пусть Сиди играет.
всех удивило
Советую эксперту лучше просмотреть показатели своей любимой команды, поскольку то, что он говорит лишь подтверждает факт о наших славных журналистах и экспертах. А матче с Вильяреалом, Миколенко совершил 3 отбора (2 место в Динамо за матч), выиграл 100% своих дуэлей при попытке соперника обыграть его на дриблинге, совершил 16 попыток прессинга, из которых успешных 48% (2 место в Динамо за матч), выполнил 10 (лидер) восстановлений, а также занимает 5 место в команде за матч по общим показателям перехватов + отборов (4). Это только оборонительные показатели. В созидании цифры следующие: выполнил 62 передачи (1 место в команде) с точностью 89%, из которых 1 ключевая, 3 в финальную треть и 8 (лидер) прогрессивных передач (грубо говоря, опасные передачи, направленные к воротам). Также, Виталий занимает 5 место в команде по продвижению с мячом, что в общих показателях, что в продвижениях по направлению к воротам соперника. Поэтому, эксперту лучше все свои мысли направить на игру Исмаили в матче с Ромой (не хотелось бы огорчать, но там показатели немного похуже будут).
Сховати
И, кстати говоря, у испанцев наибольшее количество угроз исходило от левого фланга, и так же самым опасным у Динамо был левый фланг, поэтому я не знаю, что там у эксперта затушевалось .
kellyeha, В созидании він був повний нуль, як і в матчі з Зорею, до речі, що не передача з флангу в штрафний майданчик, то все супернику, або в молоко.
А сильную игру кротов против "Ромы" прокомментировал?