14 березня 2021 20:39
5

Виталий БУЯЛЬСКИЙ: "Лично мне тяжело играть при таком графике"

Хавбек "Динамо" Виталий Буяльский прокомментировал победу над "Зарей".


- В первом тайме были моменты, но не хватало последнего паса. У соперника тоже были хорошие возможности забить. Во втором тайме довели дело до победы. До чемпионства еще далеко, главное от матча к матчу набирать по три очка. Наш график? Лично мне тяжело. В четверг много времени играли без мяча, набегались. Мое здоровье после травмы? Нормально себя чувствую, хотя иногда она все еще беспокоит. Что касается матча с "Вильярреалом", то к ответному матчу с ними будем готовиться завтра.

В том числе из за такой психологии наши игроки не нужны в сильных еврочемпионатах.После 2 месяцев простоя сыграл пару раз 2 игры в неделю и уже "устал"..
«Наш график? Лично мне тяжело»

Ответ на вопрос, почему наши футболисты не шибко приживаются в топ-клубах. Лично им тяжело.
Буяльскому 28, он сыграл 9 игр начиная с 13 февраля, то есть за 29 дней. В среднем один матч за 3,2 дня.
Криштиану Роналду 36, он сыграл 19 игр с 3 января, то есть за 70 дней. В среднем один матч за 3,7 дня.
8 лет разницы. В соперниках у Виталика Олимпик, Десна, Львов, Минай, у Криштиану Милан, Интер, Сампдория, Рома, Лацио, Наполи, не говоря о том, что Барселона и Порту это не Брюгге и Вильяреал.
Вот когда нам аукается провальная трансферная компания прошедшей зимой. Не понимаю Суркиса. Впервые за последние годы у нас появились шансы на чемпионство. И какие-то деньги тебе Луческу уже заработал через еврокубки - так почему не усилились?
Сховати
Paul, нам остался один матч в таком режиме.Кубок будет аж в конце апреля,тем более буя в сборную не едет и будет отдыхать.
Сховати
Иван, мы в таком режиме играем уже с месяц. То, что у нас такие отличные результаты это конечно хорошо, но в любой момент команду может накрыть банальная усталость. Люди не железные, а заменить многих по сути и некем, поэтому приходится играть фактически одним составом. Мы вполне могли и ещё можем только из-за усталости потерять очки с каким-то аутсайдером и потом этих очков не хватит для путевки в Лигу чемпионов.