12 березня 2021 21:24
9

Экс-тренер "Шахтера" может возглавить "Спартак". Он хочет получать 5 млн евро в год

Как стало известно Betting Insider, со следующего сезона главным тренером «Спартака» может стать рулевой «Ромы» Паулу Фонсека.


Контракт тренера и итальянским клубом истекает в конце сезона 2020/21, но в соглашении есть пункт об автоматическом продлении на год в случае попадания «Ромы» в Лигу чемпионов (на данный момент команда занимает 4 место в чемпионате, всего в ЛЧ от Италии попадают 4 команды).

Сторона португальского тренера пока отказалась от детального обсуждения контракта со «Спартаком» из-за участия «Ромы» в борьбе за попадание в Лигу чемпионов. Также «Спартак» отпугивают высокие зарплатные запросы Фонсеки — около 5 миллионов евро в год.

48-летний специалист работал главным тренером «Порту», «Браги», донецкого «Шахтера». Он возглавляет «Рому» с 2019 года, в прошлом сезоне занял с командой 5 место в Серии А.
Не знаю до чего дотягивает уровень Спартака, но сегодня смотрел вражеский чемпионат... Спартак - Динамо 2-1 очень серьезно играли. И очень интересная игра.
Уровень нынешнего Спартака не дотягивает даже до Янг Бойз Фонсека, конечно, любит деньги, но зарывать свои лучшие годы в такой бесперспективный проект - дикость. Не поверю, что он туда пойдет.
Сховати
Умник, туда многие перспективные тренера приходили Эмери, Якин, Тодеско....нехилый списочек.
Умник, Представить приблизительный уровень команды помогает оценочная стоимость команды. И если сравнивать Янг Бойз и Спартак, то россияне дороже в два раза. И я совсем не понимаю, в каком компоненте Янг Бойз превосходит Спартак. Ни финансово, ни организационно, ни имиджево швейцарцы не выглядят предпочтительней. Также, я не считаю, что проект Спартака бесперспективный, особенно на фоне последних трансферных переходов в лице Промеса, Мозеса и Хендрикса.
Сховати
kellyeha, проект какой посчету? Хоть один был реализован, а сколько там спортдиров поменялось?
Сховати
Пацанюра, По-моему, за последнее время было три смены спортдира, однако это не подтверждает мысль, что уровень Янг Бойз выше, чем у Спартака.
Сховати
kellyeha, это говорит о дурости. А какие тренера были и что мешало добиваться успехов? Спартак сливается на евроарене, 89 место в рейтинге, а Бойзы 42.
А как же "Реал"?
Сховати
Среал)