11 березня 2021 23:14
2

Унаи ЭМЕРИ: "В составе "Динамо" много качественных игроков"

Пресс-конференция главного тренера "Вильярреала" Унаи Эмери после матча с "Динамо".


- Каким был ваш план на игру и какие слабости "Динамо" вы планировали использовать?


- В первую очередь я очень уважаю "Динамо", в составе которого много качественных игроков. Мы собирались защитить себя от самых опасных оппонентов и противопоставить им наши лучшие качества, создавать как можно больше моментов и пытаться использовать их. Знали, что в любом случае эти 90 минут ни в коем случае не будут для нас легкими.


- Можно считать, что вы победили на классе?


- Снова хочу повторить, что отношусь с большим уважением к "Динамо" и другим украинским клубам. Я видел другую команду Луческу раньше, когда тренировал "Севилью". Сейчас он здесь. Это очень уважаемый тренер, которого многого добился в Европе. Сегодня мы показали серьезную игру. Но этим я не хочу обесценивать соперника. Просто мы серьезно отнеслись к этому матчу.


- Сегодня "Динамо" было настолько слабым или "Вильярреал" настолько сильным?


- "Динамо" в целом показало серьезную игру. Было видно, что в его составе есть достаточно динамичные игроки, которые на многое способны. У нас нет полной уверенности перед матчем на своем поле. Повторюсь, мы постарались показать свою игру.

Последние два вопроса, это вообще что? Это все, что пришло в голову «журналисту» после двухчасового противостояния? Удивительно, как это не прозвучал вопрос в духе «какое бы место заняло Динамо, выступая в ЛаЛиге?»
Сховати
kellyeha, Наверное, Бурбас задавал.