8 березня 2021 17:13
19

Владислав ГЕЛЬЗИН: "Системность беспредела достигла черты, угрожающей существованию украинского футбола"

Президент «Олимпика» Владислав Гельзин сделал официальное заявление по скандальной ситуации, возникшей после матча с донецким «Шахтером».


- Глава Комитета арбитров УАФ Лучано Лучи грозится мне, как президенту «Олимпика», от имени КДК наказанием за эмоциональную оценку событий, произошедших в субботнем матче УПЛ с участием нашей команды.


Не вижу ни смысла, ни необходимости как-либо оправдываться перед этим деятелем, отстроившим в украинском футболе пирамиду судейской управляемой вседозволенности. Но считаю своим долгом принести извинения всем, кто, живя футболом, все же стремится избегать столь жестких и нелицеприятных высказываний, тем более – на широкую публику.

Поверьте, я и сам не являюсь показным, бравирующим матерщинником, это действительно не мой способ выражения мыслей. Но когда на моих глазах и во всех смыслах – за мой же счет арбитры демонстративно издеваются над моей командой, безусловно, будучи уверенными, что в очередной раз любое деяние сойдет им с рук, тут всякому терпению однажды наступит предел.

Я отнюдь не горжусь теми фразами, которые были высказаны на камеру в минувшую субботу, но я не намерен и отрекаться от сути изложенного: В УКРАИНСКИЙ ФУТБОЛ ВЕРНУЛСЯ СИСТЕМНЫЙ БЕСПРЕДЕЛ!

Для меня не так уж важно – работают ли судьи в угоду какой-либо одной отдельно взятой команде, либо карают нас, своих жертв, по жребию или по озарению синьора Лучи. Главное – беспредел вернулся!

Это очевидно всем – футболистам и тренерам, журналистам и болельщикам, тем специалистам и экспертам, чье око не замылено раболепной преданностью и заискиваниями перед устроителями настоящего футбольного насилия.

Но в первую очередь демонстративность произвола совершенно очевидна нам – тем, кто, несмотря на суровость реалий, все же изыскивает и находит возможности для обеспечения нормальной жизнедеятельности в Украине профессиональных футбольных клубов и лиг. А это все более сомнительное удовольствие по-прежнему не из дешевых.

И когда мы – реальные, а не мнимые организаторы футбольного действа – становимся свидетелями подобных, все более явных фактов организованного судейского насилия над своими командами, даже в наших, закаленных временем и испытаниями венах вскипает кровь! И однажды приходит понимание – бесконечно терпеть все это просто невозможно.

Только в текущем сезоне из моих коллег и партнеров по футбольному цеху на крик отчаяния вынужденно срывались – перечисляю в хронологическом порядке – владелец «Агробизнеса» Олег Собуцкий, впоследствии пожизненно дисквалифицированный; президент «Динамо» Игорь Суркис, одним из первых заявивший о системном характере проблемы; Александр Поворознюк, уже подумывающий об уходе из «Ингульца»…

Неужели все мы – враги футболу? Неужели основная наша цель и побудительный мотив – не удерживать на плаву свои клубы, тем самым по мере сил и возможностей содействуя развитию украинского футбола, а скандалить и разваливать его? Ответы на эти вопросы очевидны для всех, кто в самом деле любит футбол и беспокоится о нем…

По моему глубокому убеждению, до определенной поры не столь очевидно было иное – нам, представителям футбольных команд, вне зависимости от клубной принадлежности и внутриклубного ранга, не оставляют иного выбора, каждого из нас откровенно и недвусмысленно провоцируют, раз за разом подталкивая к эмоциональным выплескам.

Причем те, кто делает это, уверены в своей безнаказанности. Прячась за свой монопольный статус – карать и наказывать – они наивно полагают, что так будет всегда. Что мы вечно будем вынуждены кормить их – самодовольных футбольных трутней…

Позволю себе разочаровать г-на Лучи и его «синьорат»: системность беспредела достигла черты, угрожающей самому существованию футбола Украины, и не только профессионального. Те, кто все эти годы вкладывал в него свои души, инвестировал средства, постепенно осознают глубину проблемы.

Уверен, за этим пониманием непременно последуют и действия! Разумеется, выверенные как по своей сути, так и по изяществу формы.

Президент ФК Олимпик Владислав Гельзин
Хорошо что у Гельзина хватило смелости не пойти на понятную, хотя давление на него несомненно оказывалось. Никогда он не был мне симпатичен, но уважения определенно заслуживает. Теперь очень важно чтобы его поддержали другие президенты клубов, ведь против банды один в поле не воин. Не знаю смогут ли президенты пострадавших от беспредела клубов сообща скинуть Лучи и компанию, но попытаться однозначно стоит. Нынешнее положение дел в судействе очень многих допекло и терпеть несправедливость всем уже давно надоело.
Прав Гельзин во всём! Подпишусь под каждым словом, даже нецензурным (только толку от этого мало). А то, как усрался "Великий футбол" и всё итальянское стадо дармоедов подтверждает, что он прав. Не знаю только, почему Суркисы молчат? Наверное, всё-таки, боятся они Ахметова???
Из истории:
Сергею Бойко после матче "Заря"-"Шахтёр" 2018 (если не ошибаюсь) года Палкинд хотел дать "пару аперкотов". Так вот он (Бойко С.) их, скорее всего, получил от ахметовских боевиков, которыми сейчас управляет, как раз, бывший домосед серйожа палкинд. Потому Бойко С. и служит сейчас "Шахтёру" "аки собака" хоть в поле, хоть за монитором ВАР. Потому что жить хочет или за членов своей семьи боится.
Алекс! А Вам я попытаюсь объяснить ! Все, как Вы говорите, БОГАТЫЕ,УСПЕШНЫЕ ЛЮДИ всегда будут бояться ОДНОГО: Ахметова Р.Л., вернее его управляющего, или, если понятней, его смотрящего -Палкина (в простонародье ПАЛКИНД) С.А. Всё хреновое в украинском футболе делает это ЧМО. Самое обидное, что оно ( Палкинд) футбол не любит, даже в нём не разбирается (посмотрите на его рожу во время матча и всё поймёте) . Просто Ахметов назначил эту гниду своим управляющим. Как менеджер, Палкин - красавец, как человек - ГОВНИЩЕ. И, к тому же, в детстве был забыченный ботан (дома сидел, друзей не было, сам с собой в зеркале разговаривал). Одно слово - ЧУЧЕЛО. И, вот теперь, эта живность отрывается на всём людском. И это говно сейчас управляет всем хозяйством миллиардера-убийцы и мы все подчиняемся ( бессознательно) правилам жизни этого недочеловека.
МУЖИКИ! НЕУЖЕЛИ ВЫ НЕ ПОНИМАЕТЕ, ЧТО ВСЁ ГОВНО В НАШ ФУТБОЛ НЕСЁТ НЕ АХМЕТОВ (ОН В АНГЛИИ ЖИВЁТ И В Х...Й НЕ ДУЕТ), А ГОВНЮК-ВЫПЕРДЫШ ПАЛКИН СЕРГЕЙ АНАТОЛЬЕВИЧ. ИЛИ ВЫ БОИТЕСЬ ЭТО ПРИЗНАТЬ???
Извините, конечно Гельзин
Согласен с Гельзиным во всём!
Но,хочу добавить к его словам и свои мысли!

Весь этот беспредел,а точнее рейдерство ФФУ началось с 2012 года благодаря донецкой шобле - Яныка,Ахмета и картавого Бори!
Это они устроили самую настоящую травлю Григорию Суркису,что бы приватизировать ФФУ и поставить управляемого президента ФФУ Конькова!
И благодаря УЕФА, Григорий Суркис ,остался руководить ФФУ до ЧЕ 2012г.

Рассказывать,что полезного для развития футбола в Украине сделал Коньков,я не буду, а скажу точнее - Н И Ч Е Г О!
И уже,когда нагнали Яныка в Ростов, эти донецкие притихли,немножко отошли от шока, и пошли на сделку с Порошенко!
Что ФФУ возглавит его сторонник - любитель бабла, и всевозможных корупционных схем вечноулыбающийся Павелко!
Так и решили!
Он подобрал "свою команду"таких же решал,корупционеров и аферистов!
Переименовал ФФУ в УАФ и убрал при этом из УАФ всех нормальных людей,которые профессионально занимались развитием футбола в Украине,а так же и Григория Суркиса из Почётного Президента ФФУ!
Понабирал - "сказочника"Гримма,итальянских аферистов Лучи,Баранку их сподвижников с Италии!
Они получают оклады в евро,при этом абсолютно ничего не делают - ни для развития футбола в Украине, при этом не несут НИКАКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ!
Пора уже заканчивать этот беспредел!

И я удивляюсь Президентам футбольных клубам!
Вы СОДЕРЖИТЕ ВСЁ ЭТО ФУТБОЛЬНОЕ БЫДЛО В УАФ И ЭТО БЫДЛО ВАС ИМЕЕТ ПО САМОЕ НЕМОГУ!
НЕУЖЕЛИ ВЫ - БОГАТЫЕ,УСПЕШНЫЕ ЛЮДИ И БУДЕТЕ ТЕРПЕТЬ ВЕСЬ ЭТОТ ПАВЕЛКОВСКИЙ БЕСПРЕДЕЛ!
МНЕ ЗА ВАС СТЫДНО!
Сховати
Алекс, нет уж) надо признать, что раньше, в бытность Суркиса председателем ФФУ, судьи очень даже любили Динамо, и гнобили Шахтер, потом чуть позже гнобили Металлист. Теперь жен когда рыжий подмял под себя ФФУ, он отыгрывается.
Сховати
Рыжий уже много лет назад все отыграл и даже сделал большой задел наперед. В 90-ых судьи действительно были лояльны к Динамо, но такого оголтелого беспредела как в последнее десятилетие не было никогда. Скотов слишком развратила безнаказанность. Назначили на ключевые посты иностранных зицпредседателей и за спинами этих клоунов творят что хотят, уверенные что народ схавает. Нечего пенять на Динамо, есть конкретные виновные гниды из клуба шлюхтер, начните с них, вместо того чтобы вспомнить преданья старины глубокой.
Всем понятно, что шахту тянут. все эти технические победы, переносы матчей. Но правда в том, что даже при этом шахта умудряется терять очки. Поэтому и есть последняя инстанция в лице Лучи, который все прикроет... позор полный
Геллер открыл ящик Пандоры. Респект ему и уважуха! Может хоть теперь этот гнойник прорвет ! Хотя... я думаю, что самого Геллера и сделают козлом отпущения. Рад бы ошибиться. Нужно президентам клубов инициировать внеочередное заседание УАФ и гнать всех поганой метлой : Павелко, Костюченко, Лучи, Баранку, Маркевича, Протасова и иже с ними. Не будет этого, спустят все на тормозах - хана украинскому футболу! Кто сейчас вкладывают деньги - бросят, а новые бизнесмены в эту гниль свои средства на ветер пускать не захотят. Вот так и пропадают самобытные клубы...
Сховати
Bydylayj, при чому тут Геллер???
абсолютно согласен с высказанным. + Надо от Лучи потребовать официальный детальный разбор эпизода , когда перед "офсайдом", специально взял в кавычки, тут надо потребовать отдельное пояснение, как при подаче углового может быть зафиксирован офсайд... так вот, Лучи всячески уклоняется от комментариев по этому эпизоду. Если он так придерживается хронологии, то Снурницын пятился, чтобы выиграть борьбу за мяч, он ни сном ни духом не видел где находится Трубин и говорить о какой то блокировке бред полный...игрок во вратарской уже не имеет прав борьбы за мяч????..потом толчок Трубина игрока Олимпика в спину, чел падает и только сейчас, в момент удара головой Нкенга, возможно ...повторяю, возможно есть вероятность офсайда...пусть чувак объяснит верховенство права в этом случае, именно в приведенной хронологии событий, и все поймут где он начинает манипулировать правилами. Все понимают, что , на хрен нам нужен такой ангажированный спецю Если у Гельзина хватит мужества довести свою позицию, итальянец будет более трезво смотреть на ситуацию. Понимаю, что там контракты и обязательства, но на хвост наступить ему можно
Тепер черга за конкретними і ефективними діями!
Усі слова уже сказані. Більше не потрібно!
Все по делу, все в точку!
Поддерживаю на все 100%
Кожен, хто слідкує за українським футболом, знає що Лучі - це підставна особа. Насправді куратором суддів є Костюченко. Сьогодні Лучі, завтра поставлять іншого цапа відбувайлу, ситуація від цього не зміниться. Потрібно саджати всю УАФ та набирати абсолютно нових людей