6 січня 2021 20:13
1

Юрий ГАБОВДА: "Милевский в порядке, все атаки в брестском "Динамо" шли через него"

Экс-игрок «Карпат» Юрий Габовда в эксклюзивном интервью Meta-ratings.com.ua высказал свое мнение о новичке «Mиная» Артеме Mилевском, с которым он вместе минувшей осенью выступал в чемпионате Беларуси.

«Так уж получилось, что судьба бронзовых медалей в чемпионате соседней страны решалась на финише сезона в очном поединке «Торпедо-БЕЛАЗ», за которое я выступаю и командой Mилевского - «Динамо» (Брест). У меня была возможность убедиться, что Артем - в порядке, все атакующие операции динамовцев шли через него. Тем приятнее было взять верх над таким амбициозным визави.


Вскоре мы с Артемом встретились уже во Львове, куда он приехал по приглашению клубного руководства «Руха». Конечно, вспомнили тот недавний матч за «бронзу», мой собеседник произвел приятное впечатление своей скромностью и непосредственностью.


Поможет ли Mилевский «Mинаю»? Думаю, что да. Ведь возвращение в УПЛ - это новый вызов для Артема, убежден, что он сумеет как следует подготовиться. Конечно, уровень чемпионата УПЛ повыше, чем в Беларуси, но, на мой взгляд, Mилевскому будет под силу стать лидером «Mиная», как на поле, так и в раздевалке. Что, согласитесь, тоже очень важно».

Напомним, что после осенней части чемпионата УПЛ «Mинай» занимает 11 место, набрав десять очков и имея игру в запасе.

Очередное подтверждение того, что "сбитому лётчику" пришло время писать мемуары... на тему, как чужая жена изменяла ему с целой хоккейной командой :)
Похоже, что о футболе этому некогда весьма знаменитому игроку говорить не приходится... Пару матчей и "сдуется" окончательно! Глупый выбор вернуться в Украину и в непонятный "Минай" :(((