15 грудня 2020 21:51
27

В Бразилии сообщили, что "Динамо" интересуется одним из главных талантов "Флуминенсе"

Как сообщает Lance!, киевское «Динамо» проявляет интерес к 19-летнему вингеру/нападающему «Флуминенсе» Маркосу Паулу.

Отмечается, что руководство «Флуминенсе» хочет продлить с футболистом контракт, который истекает в июне 2021 года. Представители клуба с оптимизмом смотрят на ситуацию.

Представители Маркоса Паулу готовы вести переговоры о новом соглашении, но только если зарплата составит 350 тысяч бразильских реалов (чуть больше 56 тысяч евро по курсу) в месяц, тогда как во «Флуминенсе» пока готовы платить нападающему лишь 290 тысяч реалов (почти 47 тысяч евро).

Но также отмечается, что за ситуацией внимательно следит киевское «Динамо». Футболист нравится представителям украинского гранда, и за него якобы даже готовы предложить определенную финансовую компенсацию.


Ожидается, что вопрос с дальнейшим будущим Маркоса Паулу в «Флуминенсе» решится в ближайшие дни. В бразильском клубе планируют сделать все возможное, чтобы сохранить одного из самых талантливых своих футболистов.

Также источник пишет, что летом прошлого года «Флуминенсе» пытался продать Маркоса Паулу за 10 млн евро. Главным претендентом на футболиста был представитель Серии А «Торино», где хотели взять вингера в аренду с правом выкупа, но стороны не смогли согласовать все детали сделки.

Маркос Паулу считается одним из самых больших талантов «Флуминенсе» за последние годы. Несмотря на свой возраст, он уже провел за клуб 74 матча (14 голов) во всех турнирах.

Также футболист в свое время принял решение выступать за сборную Португалии, и сейчас вызывается в различные юношеские сборные этой страны.


Визитка: Маркос Паулу

это скорее не наш кандидат...
Буквально, недавно Суркис говорил, что латиноамериканский вектор у нас не работает, что бразильцы не приживаются и т.д. Сижу и думаю, а стоит ли вообще рассуждать о покупке бразильца без опыта игры в Европе?
Да вы что ржете? 9 лямов за ноунейма ... У нас есть своя молодежь Ванату шанс дайте,Волошины...
Сховати
Dreamer, не ржем, вот дай Вам выбор если бы была возможность купить Криша или Громова, кого б Вы купили а? Там пропасть в скилле между "нашими ребятами" и ими, "наши ребята" позанимаются физкультурой на тренировке, поборются и домой под одеяло контру шпилить или еще чего, а там ребята по 7-8 часов каждый день с мячом проводят, не бегают Куппера, а с мячом
Сховати
ProtivBreven, Я что бы долго не писать! УЕБ..Ни на крот свою АРЕНУ!
ProtivBreven, А теперь о Ванате напиши свою тему...ЭТО ДЛЯ ДАУН С ДАУНБАСА
Фактор Луческу сможет сыграть. После Луческу бразилы переходжили в топ клубы.
Это вариант лучше Линкольна, тут для 19 лет уже есть умение играть в нескольких схемах на острие и 4-5-1 и 4-4-2 и форварда и ассистента. Основным ударным форвардом он пока не потянет, хотя в Флу ставят, но на вырост можно брать.
Сховати
Это не ты писал статью? На вырост на фиг тогда своя академия?
transfermarkt
Текущая стоимость: 9,00 млн €
Не дороговато ли для ДК за 19 летнего ноунейма ?
Сховати
tori4, если у него летом контракт заканчивается, то чтоб бесплатно не отпустить, то его и за миллион-другой отдадут.
Сховати
Дід Панас, где это так бразильцы отпускали ?
Сховати
tori4, Сиприано кроты так за 1 миллион взяли за пол года до конца контракта. Это нормальная практика, когда или потерять все, или получить хоть что-то, то выбирают второй вариант.
Сховати
Дід Панас, Когда кротовник покупал Сиприано его трансферная стоимость на том же Трансфермаркте составляла аж 50 тыс €
Когда Шахтер покупал Сиприано, на трансфермаркете его оценивали в 50 тысяч евро. Улавливаете разницу?
В Флуминенсе не идиоты работают. Не получится его продать за нормальные деньги, дадут ему требуемые 56 тыс. в месяц.
Сховати
ozzstr1ker, В таком случае Динамо дает 56 + плюс треть/пол его стоимости подъемных игроку, а не клубу. А треть стоимости это его ЗП за 5 лет по 56 в месяц

Улавливаете разницу? (с)

Во всех клубах мира работают не идиоты, чтобы продавать вынуждено и покупать в конце контракта за гораздо меньшие деньги. А в январе любой клуб может договариваться с ним по контракту без Флу ибо - 6 месяцев
Сховати
Если во время переговоров о продлении контракта игрок говорит, что я останусь, только дайте мне вот сколько вот денег, это означает, что он не сильно горит желанием покидать родину. Иначе, зачем тогда вообще выдвигать свои условия? Это же лицемерие и подлость.
Сховати
ozzstr1ker, Тут торгуются за 9 к баксов в месяц, а ты споришь о 3 лямах сразу, ты серьезно?
ozzstr1ker, тогда Динамо или любой другой клуб 1 января его подписывает бесплатно. Так что им надо или соглашаться на его условия контракта, или до нового года отдавать за сколько дадут. Третьего не дано и тут дело не в дураках, а в том какой вариант выберут. Потратиться дополнительно в надежде потом продать за большие деньги, или сейчас отдать и получить какие-то копейки.
Сховати
Так он же не отказывается продлевать контракт на любых условиях, как это делает Тайсон. Он озвучил свои требования. Он не против остаться.
Дід Панас, пишут что футболистом интересуются Реал , Барселона , итальянские команды. Даже если ему удастся оставить ни с чем Флуминенсе то далеко не факт что он предпочтёт для продолжения своей карьеры именно Динамо
Представители Маркоса Паулу готовы вести переговоры о новом соглашении, но только если зарплата составит 350 тысяч бразильских реалов (чуть больше 56 тысяч евро по курсу) в месяц, тогда как во «Флуминенсе» пока готовы платить нападающему лишь 290 тысяч реалов (почти 47 тысяч евро).


Видимо агенты выбивают новый контракт через слухи) Хотя игрок по нарезке неплохой, но играет больше вингера, хотя рост 185 - для фрв.
Сховати
Alex Dynamo1927, Та де ж нам столько реалов набрать, ни в одной обменке столько нет. :)))
сумма нормальная в гривне)
Как для форварда 74 матча и всего 14 голов это очень мало. Особенно в Бразилии, где вечный карнавал, а не защитная игра.
Сховати
Так 19 лет только пацану. Да и на позиции форварда он не так уж много играл. 16 матчей, 5 голов, 5 голевых передач.
Но, можете сильно не переживать, навряд ли он окажется в Динамо. Интер, Рома, Аталанта, Торино, Парма. Это претенденты только из Серии А.
Дід Панас, сейчас в Бразилии очень мало забивают