12 грудня 2020 20:04
57

Мирча ЛУЧЕСКУ: "Если готовы терпеть, нужен еще год, если хотим результат сейчас - нужно усиление"

Главный тренер "Динамо" Мирча Луческу на пресс-конференции после матча с "Колосом" ответил на вопрос об усилении команды.


- Это зависит не от меня. В прессе писали, что в Лиге чемпионов в нашем составе было 20 игроков из собственной академии. Это очень хорошо, но нужно подкрепление, нужно что-то изменить на уровне, на который мы поднялись. Все команды это делают, и мы тоже должны. Нужен рост и время, чтобы эти футболисты выросли до нужного уровня. У нас есть терпение, нужен один год. 18 лет и 21 год - очень молодой возраст для футболистов. Так что здесь два варианта - если готовы терпеть, нужен еще год, если хотим результат сейчас - нужно усиление

Перед тим як підписувати нових гравців, треба почистити склад. А то 30 борящихся забагато. Шабанова, Шепєлєва, Дуелунда, Русина, Андрієвського, Супрягу і ще 1-2 гравців треба сплавляти. Яка не яка каса прийде. В ДК в оренді ще чуваків на одну команду... Одними грошима з єврокубків не треба підсилюватись. Потрібно і продавати вчасно. Літом можна і Циганкова з Миколенком продати, головне не переоцінювати їх сильно для майбутніх покупців. І того лямів під 50-55 можна виручити. А це і є кошти на покупку норм гравців і зп для них. Головне бажання.
А щодо позицій, то на мою думку, потрібні як повітря нападник, лцз, цпз.
Купите напа! В Первых турах, с метра выше ворот, сегодня он в защитника сыграл.))) Бежит хорошоооо но толку 0! Продайте, может кто найдет преминение. Он как, инородное тело на поле. Смотря на него понимаю, что Беседин был охх как неплох. Читаю коменты, всем не нравится игра Буяльского, Шепелева, Андриевского, Сидора. Супряга всем нравится, как Шевченко в молодости говорят)))) Посмотрите записи с Шевой и не позорьте его.
Сховати
KeL, Вот все говорят, что Супряга так хорошо бежит. А я все жду когда же это можно будет реально увидеть в официальной игре. Когда бежал Гусев - это было видно почти в каждом матче, там только пятки мелькали перед носом защитников, так же как раньше выделялись скоростью Беланов или еще раньше Блохин. А таких же моментов с Супрягой я что-то и не припомню. Пока верю на слово, но хотелось бы черт побери доказательств :-) К сожалению, пока Влад запомнился мне не скоростью, а регулярным запарыванием убойных моментов, как сегодня.
Сховати
Paul, видел я разок, когда он забивал ДК за СК.Д-1)))). Все пишут про перспективу, но история знает много вечно перспективных. Насчет него хочу ошибаться. Я считаю, Исаенко куда более талантлив и перспективен.
Paul, Беланов - это было нечто по скорости
Імхо,з 4 покупки треба вже зимою - цз,опорника,10-ку і нападаючого .
Надіюсь Суркіс потратиться.
Сховати
Тарас, по-моему у нас сейчас примерно такая ситуация, как когда какой-то клуб выходит из первой лиги в высшую. Те игроки, которые добыли победу в 1-ой лиге в большинстве своем не годятся для высшей. Может это были и хорошие ребята, но если не хочешь вылететь обратно, нужно обновлять состав. Мы в последние годы только на словах были соперниками "Шахтеру" и в Лиге Чемпионов уже много лет не выступали. А в этом сезоне пусть даже и воспользовавшись скорее всего временным спадом у "Шахтера" лидируем в чемпионате и пробились в Лигу Чемпионов. Если хотим оставаться на таком высоком уровне и дальше, то нужно соответствовать. Уверен, что какие-то попытки усилить состав обязательно будут. Иначе Суркиса не поймет никто.
с Шепелева что-то еще можно слепить, у него есть техника и мышление для этого
Сховати
ProtivBreven, ему бы еще бойцовских качеств...
Сколько не дай времени таким особям как Шепель, Андриевский, Буй, Сидр и особенно непонятно зачем подписанный Гармаш - выше текущего уровня они не прыгнут. Лучше не пожлобиться и к евровесне обзавестись несколькими толковыми полузащитниками, иначе пролетим в первом же туре как фанера над Коваливкой
И в этом свете господа мой прогноз - Мирча уйдёт скоро ... если не сейчас ... а у нас , в квартире газ закончился , и гулять будем тем шо вырастили
И ещё думаю намёк на то что так как с Ребровым дело не пройдёт ... уйдёт конечно ... годик покосит и уйдёт... а денег нет и не предвидится
А чё тут не понятно ? И коню понятно
Барвiнок, я извиняюсь, но вы несете чушь. Сколько сезонов было у Лесика и Хаца, сколько раз мы играли в лч? Или когда в ле у нас группы были с командами ниже уровнем того же ференца, а мы там терпели и страдали - тоже не пример? Человек пришел в команду и вывел сходу в лч... А ото готовое, что готовили 5 лет уверенно пикировало в дно. Защитные тактики Луческу работают и приномят результат, а все тактики попередныкив приносили боль болельщикам. В кои то века увидели ЛЧ и получили евровесну и боремся за чемпионство - и все равно находятся недовольные. Это клиника. Надо наверное еще 10 лет по дну поелозить клубу, чтоб и вы научились на "белое" не говорить "черное")
Сховати
prpllrhd, А им надо чтобы Барсу и Юве обыгрывали сходу, а коль не выигрывают, то это "позор".
prpllrhd, У Лесика один неполный сезон) и всем стало понятно, что по игре это мрак
Никак не могу согласиться, что с Луческу ничего не поменялось. Случайностью можно объяснить победу в одном матче, типа Суперкубка. Но результаты полугодия говорят сами за себя. Это из той же оперы кстати, как и вопросы по судейству. Когда судьи душат в одной игре, это можно объяснить их ошибками, судейским нефартом и т.п. А когда мы в Чемпионате в отличие от Лиги чемпионов каждую игру получаем красную карточку, это уже система.