10 грудня 2020 00:10
5

Весну начнем дома, а потом может быть семь гостевых матчей. Сложнейший график "Динамо" в новом году

Итак, как уже известно, киевское «Динамо», обыграв «Ференцварош» Сергея Реброва, пробилось в весеннюю стадию еврокубков. С той лишь разницей, что продолжат свои выступления «бело-синие» в Лиге Европы, а не Лиге чемпионов.


Также уже известно, что киевляне будут несеянными во время жеребьевки 1/16 финала Лиги Европы. Этот факт даже не зависил от сегодняшних матчей 6-го тура ЛЧ. С 4-мя очками «Динамо» оказалось второй худшей командой среди тех, которые заняли третьи места.


Ниже «бело-синих» в итоге только «Олимпиакос», набравший всего 3 очка. У «Зальцбурга» также 4 балла, но лучшая разница забитых и пропущенных мячей. Поэтому на попадание в топ-4 среди третьих мест киевляне рассчитывать не могли.


Зато статус сеянных получили «Манчестер Юнайтед» (9 набранных очков), «Брюгге» (8), «Аякс» (7), а также «Шахтер» (8). Первые три клуба уже являются потенциальными соперниками «Динамо» в плей-офф Лиги Европы. Горняки, как вы понимаете, не могут выпасть.


Кроме того, могут стать соперниками киевлян «Рома», «Арсенал», «Вильярреал», «Динамо» Загреб и «Хоффенхайм». Эти пять команд досрочно выиграли свои группы в Лиге Европы.


Окончательные расклады станут известны уже сегодня, в четверг, когда закончится групповой этап Лиги Европы.



УЕФА уже озвучил, что жеребьевка 1/16 финала ЛЕ состоится в понедельник, 14 декабря, в 14:00 по киевскому времени. Кроме того, «Динамо» точно проведет первый матч дома, учитывая статус несеянного клуба. Должен состояться этот поединок 18 февраля.


Поэтому уже можно прикинуть график встреч «бело-синих» в феврале-марте следующего года. А он будет ой каким непростым! Все из-за того, что «Динамо» часто переносило выездные поединки в Киев этой осенью.


Итак, смотрим на график:


13 февраля (базовые даты Премьер-лиги) – «Олимпик» (дома);


18 февраля – матч ЛЕ (дома);


20 февраля – «Десна» (на выезде);


25 февраля – матч ЛЕ (на выезде);


27 февраля – «Львов» (на выезде);


3 марта – матч Кубка Украины (неизвестно);


6 марта – «Минай» (домашний матч на выезде);


11 марта – матч ЛЕ (если удастся пройти 1/16 финала);


13 марта – «Заря» (на выезде);


18 марта – матч ЛЕ (если удастся пройти 1/16 финала);


20 марта – «Рух» (дома).


Как видим, в период с 20 февраля (базовая дата) по 6 марта (также базовая дата) «Динамо» может провести аж 5 выездных встреч. Это в том случае, если в Кубке Украины «бело-синие» получат парный номер при жеребьевке или попадут на «Агробизнес» или «Верес».


А если «Динамо» сумеет пробиться в 1/8 финала Лиги Европы и первый матч будет гостевым, то на киевлян при некоторых обстоятельствах может ожидать турне из 7 встреч на выезде в период с 20 февраля по 13 марта.


Вот таким может быть испытание для «Динамо» весной. Но, наверное, детальнее нужно будет оценивать ситуацию после жеребьевок Лиги Европы и Кубка Украины.

ну Десна - это почти дома - часа полтора автобусом отсилы - вычитаем, так что все не так печально, а учесть то что дальше Львов и ужгород в одну нежделю и если еще и скубком ппофартитстого же региона, котрые рядом, можно договорится чтобы там перекантоваться на базе когото из этих двоих и не кататься туда-назад...
Сами поставили себя в такое положение. Вот в таблице коэффициентов УЕФА Украина сейчас занимает 11 место. Что-то я не слышал, чтобы клубы топ-10 настолько массово переносили свои гостевые игры домой. Ну, когда с Гентом играли, там попросили отложить матч чемпионата перед Динамо. То есть как разовая мера — может быть. Но постоянно?.. И ладно бы, эти переносы имели большой смысл в виде больших результатов. Но нет же, 4 очка с Ференцварошем. Тогда зачем все это было?
Сховати
Andriy, а затем, что были ещё матчи с АЗ и с Гентом, которые были очень важные со всех точек зрения. Результат показал, что все эти матчи переносились не зря! Динамо заработало максимальный результат в нынешних условиях. И к Ференцварошу тоже нужно относиться с уважением, он 4 раунда квалификации в ЛЧ прошёл, чуть не отобрал очки у Ювентуса. Так что все переносы матчей были оправаданными, а Луческу уже можно ставить твердую пятёрку за первую половину сезона!
Сховати
Paramon1927dk, 12 октября с Днепром-1 мы по причине игр с АЗ или Гентом просили перенести? После Гента было две недели, перед Ювентусом — одна.
Что всегда возмущает - это нелюбовь к Динамо.
Терпеть не могу Суркисов за их политические
пристрастия.
Обожаю их за их искреннюю любовь к Динамо.
Ребята много чего умеют, но не умеют находить
тренеров.
Решение вернуть Лобановского - не свидедельство
в силу очевидности такогого решения.
После смерти Гения - 20 лет бесполезных
многомиллионных трат. Чего только стоят
рекордные траты под анти-тренера йолорчника
(его гениальность как футболиста я и в мыслях
не имею отрицать). И тут по какому-то за....
ебу они выбирают Мирчу. Это просто наше
счастье, что его обидели в шахтере.
И тут тысячи ....тов обрушили мегатонны говна.
1) Суркисы враги Украины
2) Суркисы любят Динамо
3) Суркисы не умеют выбирать тренеров
4) За столько лет всегда возможен случайный
выбор

Поддержим неподражаемого Мирчу Михайловича!
Кто как не мы должны ео поддержать.
Человеку свойственно ошибаться.
В свое время он сделал трагический выбор.
Все честные люди должны ему помочь в его
желании исправиться, особенно верующие.
Он много лет помоал силам зла. Не мешайте
ему исправиться.