2 грудня 2020 12:13
6

"Мне грозятся сломать ноги": футболистка получает угрозы после отказа почтить память Марадоны

Футболистка Паула Дапена, отказавшаяся почтить память легендарного аргентинского нападающего Диего Армандо Марадоны, поведала о последствиях своего поступка.


«Я очень устала. Соцсети меня обсуждают, СМИ просят об интервью... Мне пришлось ограничить доступ к своим аккаунтам. Меня не только оскорбляют, но и угрожают. Мне грозятся сломать ноги», - приводит слова Дапены издание AS.


О смерти Марадоны стало известно в среду, 25-го ноября. Легендарный аргентинский футболист умер в своем доме из-за острого отека легких, который был вызван хронической сердечной недостаточностью. Из жизни Диего Армандо ушел в возрасте 60 лет.

Головой надо было думать, сама виновата. Весь мир отдает дань памяти великого игрока, кто ты такая чтобы поливать его грязью? Захотела прославиться? Да, он был не идеальным человеком, но никто больше него самого от этого не пострадал. Мне кажется, просто молодое поколение не в полной мере осознает кто был Марадона на футбольном поле. С кем они его могут сейчас сравнить? Ну разве что с Месси или Роналду. Но это все не то. Когда смотришь игру Месси или Роналду ждешь, что они из ничего могут сделать голевой момент, забить сами, в конце концов добыть победу. И они это много раз делали. Но Марадона давал больше, чем голы и результаты. Когда лично я смотрел на его игру, то ждал от него не просто голов и передач. Я ждал от него чуда в любой момент игры. И эти чудеса случались. Только он мог обыграть соперника буквально на месте. Даже тот гол рукой, о котором сейчас все столько вспоминают, непосредственно в момент когда он его забил выглядел как чудо. Никто не мог понять, как маленький Марадона выиграл верховую борьбу у вратаря. И кстати пока тогда не показали повтор заметить игру рукой было совсем непросто не верьте тому, что пишут сейчас.
Сховати
Paul, ее право, в чем проблема? А не надо головой думать тем, кто пишет ей угрозы? Учитывая образ жизни Марадоны и его связи с мафией, я вполне допускаю, что он мог быть замешан в изнасиловании или других мутных делах. Не стоит забывать, что футбол - это игра, и никакая легенарность не должна давать индульгенцию на грязные поступки. К тому же, не стоит драматизировать про чудеса. То же самое через лет 10-20 будут говорить о Месси, Роналду, Ибрагимовиче, Роббене, Хави итд.
Сховати
Woodstock, Не хочу обелять Марадону как человека. Но вы же сами понимаете, что никаких доказательств таких преступлений, о которых вы пишете не существует. Иначе в наше время, когда в моде феминизм, граничащий с кретинизмом, Марадону бы уже давно растерзали в судах. А что касается сравнения Марадоны с перечисленными вами игроками, то я уже написал выше, в чем вижу разницу.
Да и еще. Уверен, что такое демонстративное поведение этой мало кому известной футболистки это не столько ее принципиальная позиция, сколько просто желание выделиться и хоть так привлечь к себе внимание. Что типа продолжения саги на тему "Me too" или как там оно у них называлось.
Таков у нас мир. Вроде все согласны, что каждый имеет право на свою точку зрению, хотя на самом деле такого права не давая.
Сховати
Football forever, Публичное высказывание ничем
не подтвержденных обвинений в насилии и педофилии,
как сделела эта ультра-феминистка, не является
"свободным мнением". Напротив, это
наказуемо.
Конечно, угрозы это тоже не мнение.
А вот иск о защите чести и достоинства к этой
особи - самое то.