29 жовтня 2020 00:34
30

Мирча ЛУЧЕСКУ: "Жаль потерянных очков. Мы играли лучше и заслуживали победы"

Главный тренер "Динамо" Мирча Луческу в эфире канала "Футбол 2" прокомментировал ничью с "Ференцварошем".

- Сыграли очень хороший первый тайм. После перерыва не реализовали несколько подходов к воротам. Неправильно принимали решения. Пытались обыграть за счет индивидуальных качеств, когда нужно было играть в пас. Мы доминировали, но получили первый гол. После этого соперник почувствовал кураж и начал больше атаковать.

При втором пропущенном голе мне показалось, что был фол в атаке. Непонятно, как соперник забил. Нужно пересмотреть этот момент. Жаль потерянных очков. Мы играли лучше и заслуживали победы. Не смогли выиграть из-за ошибок в обороне и в атаке. Но мы взяли очко. Есть домашняя игра. Будем двигаться дальше. Не собираемся сдаваться, но тяжело играть в компании с "Барселоной" и "Ювентусом".

1.) Невже Русин зіграв би гірше за Супрягу?
2.) Чому не зробити заміни раніше і освіжити гру після першого пропущеного тим самим відсунути гру від своїх воріт.
3.) Белуце.....
4.) Сидор дві необовязкові жовті...
5.) Лише молитись залишається щоб фраді не набрали очки з юве який зараз ну прям не в кращій формі....
Stas_dinamo, Русин точно хуже. без сомнения
Kaba, Він взагалі не мав гольових моментів (0 ударів по воротах), не обіграв жодного опонента (при всього одній спробі за 90 хвилин), взагалі не віддавав передач на загострення, не відбирав і не перехоплював м'ячі. Постав тебе і скажи куди бігти ти б зіграв не гірше гірше просто нема куди)
Наверное, я какой то другой матч смотрел
С форвардом нужно что-то делать, он хоть минимально должен цепляться за мяч, зарабатывать штрафные, а не уходить с нулем ударов за игру. Наверно, на Днепр с прицелом на Барселону стоит поставить Вербича/Жерсона в зависимости от формы. Во втором тайме дать минут 20-30 Русину. И наигрывать напарника Шапаренко. Денис хорош в силовой борьбе, но даст ли Барса играть в контактный футбол, там люди очень хорошо работают с мячом и с его фолами он явно сядет на карточку. Пока у нас явно две пробоины в составе, а выходить с минус двумя на Барселону смерти подобно.
PS. Возможно стоит к тому же Токмаку присмотреться на зиму в качестве резервного нападающего и провести предварительные переговоры уже сейчас, а не в последний день трансферного зимнего окна, как обычно у нас.
Когда рыжий с Беней сели на банку, оказалось у нас есть нападающий. Когда они на поле нападающему нехер ждать пас. Лучше ж в ближнего защитника пробить, чем отдать пас
alex80, По Циганкову и Вербичу в чём-то согласен. Но Супряга пока не очень. Старается, но проблемы с голевым чутьем, один в один обыгрывать боится или , скорее, не может, недостаточно техники, практически не бьёт по воротам.
alex80, Супряга в этой игре получил 20 передач(нападающий Ференца Исаель - 10), 5 от Попова, по 4 от Цыганкова и де Пены.
17 раз он отпасовал, из них 5 раз ...Кендзере.
В целом по команде больше всего передачами в пустоту грешили Карлос и Витя.
Напоминает давно забытое нытьё в бытность тренером кротов. Такой Луческу мне не нравится, верните того что был с начала сезона до этого матча.
Василь Лановий, непобедимых не существует. По истечении года-двух можно будет говорить о Мирче Луческу в Динамо
AlesSandro, Никто и не считает что Луческу непобедимый. Он сам прекрасно понимает что наделал ошибок которые не дали довести матч до победы, но вместо того, чтобы сказать о своих ошибках, гонит пургу. Он не смог мотивировать команду в перерыве и она оказалась не готова к тому, что венгры перехватят инициативу, опоздал с заменами и выпустил на поле не тех кто может помочь. Поставил в ворота Бойко, который давно не способен выручить и берет только простые мячи. Я рад что Луческу сейчас в Динамо, но за этот матч ему жирная двойка! Очень обидно терять очки с командами которые ниже по классу. И у Реброва тактически не выиграл,несмотря на весь свой опыт, чем меня очень неприятно удивил.
Василь Лановий, В целом согласен. Хотя вины Бойко не вижу.
А по Луческу. Думаю, он сам понимает свои ошибки, но говорить о них не будет. Понятно, что он ошибся. Но не всё так однозначно с признанием своих ошибок. Луческу также понимает, что если он скажет о своих ошибках, то где-то в подсознании игроков отложится, что тренер тоже ошибается и в каких-то моментах это может сказаться в последующих играх. Такой подход по своему оправдан. Важно, чтобы тренер делал выводы и не повторял ошибки, а говорить о них или нет - его дело.
Мне больше не понравилось, что у нас также сложилась игра с Алекссандрией, да и с другими командами не всегда второй тайм получался. Это настораживает.
Александр, це все дуже нагадує історії при попередніх тренерах. Коли приходив новий тренер на початках відбувалося певне покращення гри, яке правда тривало не довго і все скочувалось в яму. Будемо далі дивитись, я думаю, без інвестицій в команду толку не буде. Багато чого залежить від того, наскільки побажання Луческу по комплектації команди будуть виконані. При Лесику і Хаціолі ніяких серйозних інвестицій в команду не проводилось, хоча модно було просто все звалювати на недолугі "динамівські серця". Будемо бачити.
juice, Так, подивимося. Я не згоден, що зовсім нічого не змінилося. В організації гри зміни помітні. Деякі гравці помітно прибавили. Думаю, Луческу зможе, навіть з цим складом, досягти більшого. В принципі, вихід в групу ЛЧ уже досягнення. Але , звичайно, великих чудес чекати не варто.
підсилення дуже потрібне.
Василь Лановий, )))))))))))))))
Что делал на поле почти целый матч Супряга? Ему в Динамо 2 учиться играть. Вербич и Родригес просидели на лавке. Кроты выгрызают очки с грандами, а тут бывших игроков Кайрата и Мариуполя обыграть не могут.
Был зол на Сидора, но Бэлуце его быстро переплюнул. Да и парни у нас я вижу очень любят забить и забить на матч. Как в повторке с Гентом. Фаренц ничью выгрыз лишь только за счёт того, что наши болт на игру положили на 60 минуте.