10 жовтня 2020 08:03
4

Артем ФЕДЕЦКИЙ: "Когда футбол подкреплялся результатом все было шикарно. Но стоит только проиграть в последних матчах - начинают травить"

Эксперт телеканалов Футбол 1/2/3 Артем Федецкий в эфире программы #ЗалишайсязФутболом заявил, что сборная Украины обрела колоссальный опыт после разгромного поражения от Франции.


«У нас такой менталитет. Когда футбол подкреплялся результатом все было шикарно, ребят на руках носили. Стоит только проиграть в последних матчах - начинают травить. Я не буду ребят критиковать. Я понимаю, как эти поражения переносятся. Они все понимают. Счет неприятный, катастрофы делать не нужно.

Это наша сборная. Они лучшие из лучших. Нужна поддержка как от фанов, так и от экспертов. Есть так же диванные эксперты. Сборной другой у нас нет. Нужно верить и всегда поддерживать. Зная коллектив у Андрея Николаевича все неудачи пройдем и на Евро будет лучший результат.

Давайте посмотрим, какие игроки играли в сборной Франции, а какие у нас. Некоторые наши ребята видели их только по телевизору. Мбаппе, Гризманн, Варан, Н'Зонзи. Как ни крути класс дал о себе знать, поэтому такой счет. Но это безумный опыт, особенно для дебютантов. Они увидят к чему нужно двигаться. Все в их руках. Нужно проглотить эту неприятную пилюлю и двигаться дальше».
Не хочется чувствовать себя Сан-Марино, Гибралтаром или Мальтой в худшие времена. Количество населения несравнимо
Вопрос не в том, что проиграли, а как проиграли . И как изнасилование можно называть опытом. Сегодня кстати, сборную ждет ещё один неоценимый опыт.
Сховати
Pelebest, Шевченко гнет свою линию со стилем игры и он или не хочет или не может перестраивать команду, в таких матчах, на более оборонительный стиль, с выводом мяча от ворот не через короткий пас.
Это как в старом анекдоте, в котором контроль несколько раз штрафовал бармена за то, что тот вместо 100 грамм всегда наливает 90.
И когда контроллер не выдержал и спросил: я ж к тебе 4 раз прихожу, ты же знаешь кто я, и все равно наливаешь 90 грамм, почему?
И бармен отвечает: я лучше несколько раз штраф оплачу, чем руку собью).
Так и Шева, он лучше несколько раз крупно проиграет, чем откажет стилю. Но я все же надеюсь, что на Евро 2020(1), он все же построит более осторожный стиль.
Опыт был бы если бы играли с этими футболистами регулярно. А раз в год перетерпеть надругательство, это не опыт, мазохизм.