2 вересня 2020 18:25
1

Руслан КОСТЫШИН: "У Селезнева такая натура, что он ноет. Но все выполняет"

Сегодня «Колос» официально подписал годичный контракт с Евгением Селезневым. Подписание экс-форварда сборной Украины прокомментировал главный тренер «Колоса» Руслан Костышин.


Селезнев мог перейти в ваш клуб еще год назад, когда он тренировался с «Колосом» до перехода в «Карабюкспор». Какая у него физическая

форма?, спросил у наставника клуба кореспондент Sport.ua.
– Вы же видите, жалуется на тренера. Вот такая у него физическая форма...


– У Селезнева есть цель стать лучшим бомбардиром чемпионата Украины в истории. Вы не обещали ему постоянное место в стартовом составе?
– Были такие разговоры. Я надеюсь, что у него сильный характер и он человек своего слова. В первую очередь, я надеюсь на это. А как будет - жизнь покажет.


Вы говорили, что Селезнев – человек слова. Он вам что-то обещал?
– Обещал хорошо выполнять работу. У него есть мечта – стать лучшим бомбардиром УПЛ. И я понимаю, что для него это больше, чем мечта. Думаю, очень хорошо, что футболист мечтает это сделать, значит у него есть характер.


В одном интервью Селезнев говорил, что обещал Игору Тудору не употреблять алкоголь. У вас с ним такой разговор был?
– Я разрешаю употреблять алкоголь, в этом нет проблем. Просто надо знать – когда, как и сколько. У меня нет запрета на алкоголь, мы все люди. Просто всему должно быть свое время.


Женя еще занимается боксом? Это не будет ему мешать?
– Он чем только не занимается (улыбается). И на хоккей любит ходить, и на бокс. Ему дали выходной – он пошел на хоккей.Я ему говорю: «У тебя такие нагрузки, а ты еще на хоккей». А он отвечает: «Мне надо вес сбросить». Надеюсь, он нам поможет.


Он мне напоминает моего покойного друга – Закарлюку. Мне есть, с чем сравнивать, они с ним очень похожи.


Вы вспоминали, как играли против Селезнева во время вашей игровой карьеры?
– Мы редко играли друг против друга. А что он мне, я ведь тоже не с простым характером. Это сейчас я буду его лелеять, а раньше мог ему и по ногам зарядить (улыбается).


У Селезнева такая натура, что он ноет. Но на тестах вложился во все отрезки по времени. Выполнил, хоть и ныл и бурчал. Не все же будут одинаковые.


Селезнев теперь будет бить все пенальти, штрафные, ауты вбрасывать?
– Если будут засчитываться и голы руками с аутов, дадим ему и такую возможность. Нет, такого не будет. А пенальти он и так бьет. Если бы Арни не ушел, то он бы и дальше бил пенальти, у него хорошо получается. Я бы не стал менять правила ради Селезнева.


Сергей ЦЫБА из Коваливки

«Сергей ЦЫБА из Коваливки» — она все же Ковалёвка если по-русски.
Чтобы обогнать Реброва, Селезневу нужно забить 13 голов. Последний раз такое количество удавалось еще в Днепре, в сезоне 2015/16. Тогда ему было 30, сейчас 35. Сомнительно как-то.