19 серпня 2020 10:33
15

Germanijak: "Динамо" ведет интенсивные переговоры по трансферу Чолака

Как сообщает портал germanijak.hr, киевское «Динамо» не оставляет своих попыток заполучить лучшего бомбардира «Риеки» Антонио Чолака.

По информации источника, Чолак все ближе к уходу из «Риеки», и несмотря на то, что в пятницу он должен будет сыграть с первых минут в матче с «Локомотивой», его трансфер в другой клуб почти решенный вопрос.

Отмечается, что «Риека» готова отпустить своего футболиста, но лишь за 5 млн евро. В настоящее время наиболее интенсивные переговоры по Чолаку ведутся с киевским «Динамо», которое, вероятнее всего, и станет следующим местом работы игрока.

Антонио-Мирко Чолак – центральный нападающий, свою футбольную карьеру начинавший в Германии.

Пройдя академии клубов «Фрайбург», «Штутгартер Кикерс» и «Хоффенхайм» в сезоне 2011/12 Чолак оказался во второй команде «Карлсруэ». После этого выступал за «Нюрнберг», польский клуб «Лехия» (Гданьск), «Кайзерслаутерн», «Дармштадт» и «Ингольштадт».

В «Риеку» перешел в начале 2018 года. С тех пор за хорватский клуб Чолак сыграл 89 матчей (51 гол) во всех турнирах.

Кто видел матчи с ним?
Глобально он выглядит лучше Соля в плане модельных данных, нет этой перекаченной в ущерб скорости мускулатуры да и как для такого роста посадка ног низкая, что также не может не радовать...защитникам будет неудобно против него играть...но куда девать остальных и что тогда с Супрягой, он уходит или его переделают во флангового в такой схеме...Сейчас по 3-4 игрока на позиции в центре, по флангам и форвардам...надо куда нибудь всех устроить, чую будем усиливать Колос, Днепр, Ингулец...
Меня очень смущает уровень клуба, да и цена. 5 млн за форварда команды плюс/минус класса Александрии - очень много.
Сховати
Умник, соглашусь
Достаточно интересный вариант, хотя я сомневаюсь, что Чолак захочет перебраться в Украину!
Условный Неймар нам не по карману, как и многие другие :(
Динамо-то хоть знает, что интенсивные переговоры ведет?
Через месяц чуваку 27, послужной список - такое себе... Наш уровень теперь такой, видимо
Сховати
Etorfine, а кто ныфнфе с именнитых поедет в Киев????
А - война.
Б - ныне мы сдали и нет гарантии ЛЧ.
В - у Суркиса нет ныне денег, чтобы брать по 15-20 млн.
Г - вспомните Де Пену - все возмущались и что получилось с игрока, в которого не верили и тоже был не самый лучший послужной список.
Д - 27 лет это проблема???
Е - 51 гол в 89 матчах - это очень не плохо... Возьми наших - кто-то хоть близко к такому??? Ведь и у нас не супер уже чемпионат, как раньше. Но нападающие почти нее забивают.

Жизнь покажет. Но пока мы с молодым Супрягий и мертвыми Солем и Русиным(((
Сховати
Ярослав, Кто говорит про именитых? Даже кроты именитых не берут. Перспективных брать стараются. Кому мы потом продадим этого Чолака, когда ему будет 30 или почти 30? Максимум за ту же сумму, если он себя неплохо покажет. А какие шансы, что он себя неплохо покажет, если он путешествует как перекати-поле? Хорошая статистика в чемпе Хорватии, серьезно? Напомнить статистику Соля в более крутом чемпионате?
Надеюсь обычная утка.
Сховати
Etorfine, Соля брал Хацкевич, Луческу далеко не Хацкевич
Да и задача в том, чтобы уже дать какой-то результат
Сховати
Буковина, даже более - Хац загнобил ребят Красникова, но своё барахло ставил на поле.... За Караваева/Михайличенко и 1.5млн $ должно быть очень стыдно...
Я знаю одно - Булулай барахло брать не будет - ему уже нужен результат...
И в нашей ситуации - Чолака уж точно не будет лишним...
А с деньгами Суркис как-то без нас разберётся...
Сховати
Ярослав, да, загнобили Че-Че и Буэно точно. Мы не знаем Луческу ли хочет Чолака или наша селекция, бабка надвое гадала
Ярослав, уже Заря взяла мегазабивалу Перовича, который ни о чем, оч слабенький...этот товарищ чутка лучше Соля и Филиппова, зачем нам еще 1 такой...ну разьве Супряга всетаки аут....
Сховати
moderatorRAS, а что Перович????
За 5 лет 80 игр - 20 голов??? Кто ему навесил клеймо суперзабивала???
Чолака за 2 года забил почти в два раза больше голов, при меньшем количестве игр ... При том, что Хорватия будет посильнее чемпионатов, где Перович играл.
Etorfine, как по мне опытных 27 летних брать намного лучше, чем молодых и перспективных, которым надо сто лет на развитие и адаптацию. Я так понимаю это такой себе хорватский Филлипов, посредственный игрок, который неожиданно в зрелом возрасте заиграл.